Автор Тема: Добавление таблицы  (Прочитано 1442 раз)

02 Апрель 2015, 16:23:19
Ответ #15
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вам присылают прайсы, потом что вы с ними делаете? Это их них вы хотите выбрать информацию по имени?
02 Апрель 2015, 16:40:47
Ответ #16
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ну да. Я загружаю прайс в таблицу этого модуля и он должен выдавать мне информацию, но т.к. ид в прайсе нет, то единственное, что приходит на ум, это сравнение по имени. Товара на сайте - несколько тысяч, в прайсах - и того больше и не каждый товар на моем сайте есть. То есть, если имя товара на сайте совпадает с именем товара в прайсе, то выводится инфа где купить и почем. Может это очень долго будет - сканировать на имя?
Если подписать товару ид в таблице, то все хорошо, т.к. по ид товар выводится, но не подпишешь же ид всем, тем более, что прайсы ведь обновляют цены и тогда опять подписывать вручную ид.
02 Апрель 2015, 16:55:02
Ответ #17
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
Цитировать
Товара на сайте - несколько тысяч, в прайсах - и того больше и не каждый товар на моем сайте есть.
Нужно оптмизировать работу этого модуля. Не обязательно занружать всю информацию из прайса в таблицы модуля.
В таблицу модуля добавить ключ ид товара.
Связать существующую таблицу товаров и таблицу модуля по ид товара.
При импорте данных их прайса выбирать только те, что есть на сайте в таблице ps_product.
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK
02 Апрель 2015, 16:58:40
Ответ #18
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ну да. Я загружаю прайс в таблицу этого модуля и он должен выдавать мне информацию, но т.к. ид в прайсе нет, то единственное, что приходит на ум, это сравнение по имени. Товара на сайте - несколько тысяч, в прайсах - и того больше и не каждый товар на моем сайте есть. То есть, если имя товара на сайте совпадает с именем товара в прайсе, то выводится инфа где купить и почем. Может это очень долго будет - сканировать на имя?
Если подписать товару ид в таблице, то все хорошо, т.к. по ид товар выводится, но не подпишешь же ид всем, тем более, что прайсы ведь обновляют цены и тогда опять подписывать вручную ид.
Однозначно нужно писать парсер файла импорта. Зачем грузить не нужные данные? Чтобы потом тратить время на их обработку и место под хранение?
02 Апрель 2015, 17:22:41
Ответ #19
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за помощь! Буду пробовать.
02 Апрель 2015, 20:00:14
Ответ #20
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
Товара на сайте - несколько тысяч, в прайсах - и того больше и не каждый товар на моем сайте есть.
Нужно оптмизировать работу этого модуля. Не обязательно занружать всю информацию из прайса в таблицы модуля.
В таблицу модуля добавить ключ ид товара.
Связать существующую таблицу товаров и таблицу модуля по ид товара.
При импорте данных их прайса выбирать только те, что есть на сайте в таблице ps_product.
Все это и сейчас есть и работает. 
Почему я не могу вам правильно объяснить?
Ну нет в прайсе ид. Поле ид есть в таблице модуля, но в прайсах ид нет. Как связать две таблицы, если в одной нет  ид?


02 Апрель 2015, 20:02:52
Ответ #21
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля

Однозначно нужно писать парсер файла импорта. Зачем грузить не нужные данные? Чтобы потом тратить время на их обработку и место под хранение?
Парсер выдернет из прайса нужную информацию по чему?
02 Апрель 2015, 20:17:58
Ответ #22
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если только парсер сравнивает по имени товара файл csv с таблицей товара и выдергивает то что есть, присваивая тот-же ид товару из прайса, загружая его в таблицу модуля. О, как). Иначе никак?
02 Апрель 2015, 22:01:33
Ответ #23
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Парсер разбирает ваш файл импорта и формирует новый, согласно заданному шаблону. Вы получите новый файл, с помощью которого импортируете данные в таблицу в нужном формате.
Был файл такой
name ; shop_name ; shop_url ;
...;
10000 записей
стал такой
id_product ; name ; shop_name ; shop_url ;
...;
200 записей
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
02 Апрель 2015, 22:44:40
Ответ #24
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо! А где парсер, формируя новый файл возьмет значения id_product , в таблице ps_products? То есть при создании нового файла парсер обращается к таблице продукта, сравнивает товар по названию из прайса и при совпадении имен добавляет такой-же id?
Я понял, что загружать файл в базу нужно с уже вставленными id_product, по которым потом легко информацию выводить. Но как парсер найдет в прайсе тот товар, что есть на сайте и выведет его из прайса в новый файл, добавляя реальный id?
03 Апрель 2015, 00:31:06
Ответ #25
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если у вас совпадают названия товаров на сайта и в прайсе, то поиск будет по названию.
Если названия не совпадают, то ничего не получится.
03 Апрель 2015, 00:58:23
Ответ #26
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля