Автор Тема: фото товаров  (Прочитано 681 раз)

29 Март 2015, 12:55:28
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ребята такой глупый вопрос, как вы счетаете какой размер фото товаров,подходит для сайта чтоб откривались быстрей,к примеру я использую все фото размером 500х750, гугол мне показывает что нужно сжать размер фото,ваше мнение как вы думаете это очень влияет на  быстродействия сайта?
29 Март 2015, 13:30:35
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вы загружаете файл источник, который адаптируется автоматом под нужный размер.  В prestashop изображения нарезаются на разные размеры, в разных страницах и разных блоков свой размер.
Так что размер фото, которое будет отдавать сайт определяется в Настройках > Изображения.

Для увеличения скорости загрузки графики используйте кеширование стат. данных (ngnix), отдельные медиа-сервера (если фото очень много).
Увеличение скорости загрузки контента для prestashop - http://prestashop-forum.ru/index.php/topic,1643.0.html
   
29 Март 2015, 13:39:59
Ответ #2
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Ребята такой глупый вопрос, как вы счетаете какой размер фото товаров,подходит для сайта чтоб откривались быстрей,к примеру я использую все фото размером 500х750, гугол мне показывает что нужно сжать размер фото,ваше мнение как вы думаете это очень влияет на  быстродействия сайта?
Оптимизировать нужно. 8 Excellent Tools for Optimizing Your Images
Влияние маленькое, но все равно лучше это сделать. Тут нужно учитывать как хостинг настроен. На виртуалке с минимум памяти однозначно оптимизировать.
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
29 Март 2015, 14:14:52
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ребята такой глупый вопрос, как вы счетаете какой размер фото товаров,подходит для сайта чтоб откривались быстрей,к примеру я использую все фото размером 500х750, гугол мне показывает что нужно сжать размер фото,ваше мнение как вы думаете это очень влияет на  быстродействия сайта?
Оптимизировать нужно. 8 Excellent Tools for Optimizing Your Images
Влияние маленькое, но все равно лучше это сделать. Тут нужно учитывать как хостинг настроен. На виртуалке с минимум памяти однозначно оптимизировать.
пробывал пару серверов сжимаю 84,7 КБ на выходе выходит 83,2 КБ  толку нет от сжатия
29 Март 2015, 15:00:23
Ответ #4
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ребята такой глупый вопрос, как вы счетаете какой размер фото товаров,подходит для сайта чтоб откривались быстрей,к примеру я использую все фото размером 500х750, гугол мне показывает что нужно сжать размер фото,ваше мнение как вы думаете это очень влияет на  быстродействия сайта?
Оптимизировать нужно. 8 Excellent Tools for Optimizing Your Images
Влияние маленькое, но все равно лучше это сделать. Тут нужно учитывать как хостинг настроен. На виртуалке с минимум памяти однозначно оптимизировать.
пробывал пару серверов сжимаю 84,7 КБ на выходе выходит 83,2 КБ  толку нет от сжатия

я пользуюсь вот этим: http://reduction-image.com/resizer-online/index.php?lg=RU и доволен сжимает прекрасно и качество фото великолепное
29 Март 2015, 15:29:19
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я не оптимизирую, так как получаю прайсы с уже ортимизированными изображениями.