Автор Тема: PHP version  (Прочитано 1803 раз)

24 Март 2015, 15:54:23
Ответ #15
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
у меня в 5.6 вот такие настройки, что можете посоветувать включить? для  нормальной работы
24 Март 2015, 15:56:03
Ответ #16
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
mcrypt
mysql..
pdo_mysql..
24 Март 2015, 15:59:13
Ответ #17
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
сейчас испытаю))))))))  а может кто даст отличные настройки .htaccess  ато что то пробывал много чегшо пихать и выходит ошибка 500
24 Март 2015, 16:03:16
Ответ #18
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
htaccess создается при включении чпу.
24 Март 2015, 17:20:56
Ответ #19
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
да я понял что создаются, но меня он не устраивает я пробую модефицыровать,на многих скриптах модификацыя была очень отличным дополнением, вот думаю и для престы сделать верней подобрать
24 Март 2015, 17:25:10
Ответ #20
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
да я понял что создаются, но меня он не устраивает я пробую модефицыровать,на многих скриптах модификацыя была очень отличным дополнением, вот думаю и для престы сделать верней подобрать
Сделайте и покажите что получилось, тоже интересно.
24 Март 2015, 18:29:27
Ответ #21
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
сделал модификацыю добавил защиты чуток пробывал на пробываемость различными скриптами пока что держит и работает,если что пробуйте и отпысывайте будем вместе править
разделяю на пополам ато форум говорит привышаем лимит слов, вы соедените сейчас файлом выложу нужно ищо пощистить от мусора но это не страшно
24 Март 2015, 18:37:18
Ответ #22
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо, бум пробывать.
Это для какой версии?
24 Март 2015, 18:56:08
Ответ #23
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо, бум пробывать.
Это для какой версии?
у  меня самая останая версия престы думаю на многие подойдёт,там повторяются дефолтовские настройки престы так вырежите под себя, а в основном не плохо вышло,да и много полезного добавилось, это как на меня но люди разные
24 Март 2015, 20:18:11
Ответ #24
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
вот что скажу что за сегодня протестирувал 5 разных хостингов, даже на дельфине тестил,и скажу одно что не хостинг и не PHP version  тормозит переходы между товарами а сама преста тормозит,тестил на дефолтовском шаблоне с дефолтовскими модами, а также с своим шаблоном и стороними модами, результат тот же,тормозит и все, подключил шнифер к сайту так он что показывает что сама преста делает очень много запросов к стороним ресурсам,и это все в ней по дефолту прописано в модулях и шаблоне, это печально что преста имеет очень много стороних запросов
24 Март 2015, 22:20:16
Ответ #25
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Есть такое в престашопе. Многие бесплатные модули шлют запросы на другие сервера. Еще одна проблема, это модули с закрытым кодом. Они также пытаются что-то передать. Также слабое место множественные запросы к бд, без кеширования они сильно тормозят сайт.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
24 Март 2015, 22:43:06
Ответ #26
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Есть такое в престашопе. Многие бесплатные модули шлют запросы на другие сервера. Еще одна проблема, это модули с закрытым кодом. Они также пытаются что-то передать. Также слабое место множественные запросы к бд, без кеширования они сильно тормозят сайт.
согласен что они очень сильно влияют, испробывал один раскодирувать, заказ в один клик, печально всесь хост парсит и передаёт всю инфо на стороний сайт, даже если некто не чего не делает мод серавно работает,на прочую х...в мод проверил не чего нет чист, мод взят из сети пришлось срубить его,но тормоза не внем стормозами чуток придумал, прописал чтоб браузер кеширувался на стороне юзера, сайт чуть запорхал быстрей, но пока полностью с тормозами не решил, с тормозами админки решено, убрал все новости от престы, ищу как убрать рекламные модуля, на фига они там
25 Март 2015, 11:11:53
Ответ #27
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Многое их коробочной версии нужно удалить. Я удаляю:
- новости, полезные ссылки в админке
- сразу удаляю все модули, оставляю только те, что сам устанавлтваю.
- соединение к аддону и проверку на обновление
- статистику (ставлю аналитик и метрику), отключаю журнал событий (подключаю только если несколько человек работает над заполнением)
- модуль blocklayered (свой для фильтров)
- тема своя, графика оптимизированная до закачки на сайт
- ставлю модуль кеширование sql запросов
 После этих изменений сайт летает. Держит до 10тыс. товаров и 2-3 тыс. посетилей на простом виртуальном хостинге.
26 Март 2015, 00:42:36
Ответ #28
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Многое их коробочной версии нужно удалить. Я удаляю:
- новости, полезные ссылки в админке
- сразу удаляю все модули, оставляю только те, что сам устанавлтваю.
- соединение к аддону и проверку на обновление
- статистику (ставлю аналитик и метрику), отключаю журнал событий (подключаю только если несколько человек работает над заполнением)
- модуль blocklayered (свой для фильтров)
- тема своя, графика оптимизированная до закачки на сайт
- ставлю модуль кеширование sql запросов
 После этих изменений сайт летает. Держит до 10тыс. товаров и 2-3 тыс. посетилей на простом виртуальном хостинге.
нужно наверное использовать ваш метод, отключить статистику слишком много жрот,  а подробней об модуле можно ставлю модуль кеширование sql запросов
26 Март 2015, 10:45:09
Ответ #29
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
В prestashop есть модуль, который кеширует запросы к базе данных. Точно не помню как называется.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!