Автор Тема: Работа со складом и прибыль.  (Прочитано 513 раз)

10 Март 2015, 23:00:11
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите пожалуйста почему получается так:
Короткое описание:
1. Магазин работает без НДС. (НДС выключен)
2. В настройках товара Wholesale price не указана, там стоит ноль (поле необезательно для заполнения).
3. Цена товара 100
3. Товар работает со складом.
4. Добавляю одну штуку Add to stock, указываю  Unit price (tax excl.) = 1 (поле обезательное для заполнения)
5. Продаю етот товар.
6. Смотрю в Dashboard какая прибыль после етой сделки.
7. Прибыль = 60!
Как?! Считал и так и так и с НДС и без НДС (он у нас 20%), но никак не могу получить 60 если продаю товар за 100, а покупаю за 1.
Скажите ваше мнение, почему так?
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
11 Март 2015, 09:25:03
Ответ #1
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Статистика считает правльно только когда щаполнены все поля. В расчете прибыли берутся данные из товара, доставки и дополнительных расходов. Заполните все эти данные и проверьте.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
11 Март 2015, 13:10:30
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Статистика считает правльно только когда щаполнены все поля. В расчете прибыли берутся данные из товара, доставки и дополнительных расходов. Заполните все эти данные и проверьте.

Если заполнить все поля то статистика считает правильно и берет значение цены поставки в настройках товара (Wholesale price). Тогда вопрос уже для чего цена при добавления товара на склад (Unit price), при етом она еще и обезательна?
Надеюсь понятно обяснил. Я хочу писать цену доставки только в складе, потому что товар сегодня я покупаю за один (скажем рубль), но завтра, при следующей доставки етот товар может стоит уже два рубля. И изпользуя систему FIFO (First in, first out) только тогда посчитает правильно, а она именно тогда ничего не считает...
Вобщем вопрос для меня очень важный, жаль что с моим русским наверно я немогу правильно обяснить, но все таки буду очень благодарен если ктото попытается меня понять и помочь.
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
11 Март 2015, 13:28:47
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +3/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если данные статистики нужно получать только со склада, то престашоп не сможет давать правильную статистику. Нужно будет подключать систему управления торговлей.
Есть ERP, которые можно интегрировать с престашопом. В них можно делать анализ продаж.
13 Март 2015, 01:44:25
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)