Автор Тема: Как обновить Престо Шоп с версии 1.5.2.0 на последнюю версию.  (Прочитано 765 раз)

03 Март 2015, 16:24:30
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Я в этом деле новичок, сайт заказывала у программистов. Сейчас столкнулась с обновлением сайта с версии 1.5.2.0 на последнюю 1.6., все делала через видео урок, сначала бэкап, потом обновление. Но столкнулась с тем что оно все послетало, плагины на главной странице не поддерживаются, шрифт другой, по ссылкам не переходит. Может кто поможет, как обновить без потери дизайна и настроек. Потому что я тех.поддерку хостинга достала со своими опытами)))
03 Март 2015, 16:30:21
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Перед обновлением, нужно проверить старую версию на измененые файлы. Некоторые программисты меняют стандарные файлы, поэтому сайт после обновления может на работать.
При обновлении еужно выбрать не обновляить тему. Тему нужно переносить в ручную.
После обновлния все равно придеться исправлять ошибки в ручную. Обновить автоматом можно только если на сайте стандарная тема, нет дополнительных модулей, нет переопределенных классов и контроллеров. 
03 Март 2015, 16:31:04
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
Здравствуйте. Я в этом деле новичок, сайт заказывала у программистов. Сейчас столкнулась с обновлением сайта с версии 1.5.2.0 на последнюю 1.6., все делала через видео урок, сначала бэкап, потом обновление. Но столкнулась с тем что оно все послетало, плагины на главной странице не поддерживаются, шрифт другой, по ссылкам не переходит. Может кто поможет, как обновить без потери дизайна и настроек. Потому что я тех.поддерку хостинга достала со своими опытами)))

Если все делали правильно, то скорее всего проблема у вас в теме. Она не поддерживается новой версией престы. В этом случае вам придется делать изменения в самой теме - нанимать программистов.
03 Март 2015, 16:53:22
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Перед обновлением, нужно проверить старую версию на измененые файлы. Некоторые программисты меняют стандарные файлы, поэтому сайт после обновления может на работать.
При обновлении еужно выбрать не обновляить тему. Тему нужно переносить в ручную.
После обновлния все равно придеться исправлять ошибки в ручную. Обновить автоматом можно только если на сайте стандарная тема, нет дополнительных модулей, нет переопределенных классов и контроллеров.

а не подскажите,  где я могу редактировать тему?
03 Март 2015, 17:20:44
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В папке /themes/название вашей темы/... находятся все файлы шаблонов, стилей и javascipt.
03 Март 2015, 17:45:03
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В папке /themes/название вашей темы/... находятся все файлы шаблонов, стилей и javascipt.
Задам еще тупее вопрос :-[ где икать эту папку?
03 Март 2015, 17:51:00
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
По фтп заходите на сервер и там ищите. Или используя файловый менеджер в панели управления хостингом.
03 Март 2015, 18:09:41
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
По фтп заходите на сервер и там ищите. Или используя файловый менеджер в панели управления хостингом.

Спасибо за ответы)