Автор Тема: Как убрать при оформлении шаг доставка?  (Прочитано 4199 раз)

21 Февраль 2015, 12:36:16
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Помогите, пожалуйста, убрать шаг доставка при оформлении заказа. Я не программист и создаю магазин впервые, поэтому сильно тапками не кидайтесь  :) Доставка будет только транспортной компанией. Рассчитывать доставку в каждый регион, каждого товара считаю абсолютно лишним, т.к. покупатель сам будет оплачивать доставку в ТК.  Помогите разобраться, пожалуйста, зависла ни этой доставке.
21 Февраль 2015, 13:03:30
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если вы не программист, то не делайте этого.
Чтобы убрать какой-то шаг из офрмления заказа, нужно переопределить контолллер OrderController.php. Для такой работы нужно хорошо знать php.
Так как у вас нет транспортных расходов, то вам можно указать бесплатную доставку.
 
21 Февраль 2015, 13:37:04
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если вы не программист, то не делайте этого.
Чтобы убрать какой-то шаг из офрмления заказа, нужно переопределить контолллер OrderController.php. Для такой работы нужно хорошо знать php.
Так как у вас нет транспортных расходов, то вам можно указать бесплатную доставку.

Как же я поставлю бесплатную доставку, если она платная. Просто покупатель ее сам будет оплачивать при получении товара в транспортной компании. А если поставлю бесплатную, то обман  покупателя получается. Если б кто-нибудь подсказал куда зайти и что на что поменять или удалить, думаю я бы справилась.
21 Февраль 2015, 14:30:15
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если вы не программист, то не делайте этого.
Чтобы убрать какой-то шаг из офрмления заказа, нужно переопределить контолллер OrderController.php. Для такой работы нужно хорошо знать php.
Так как у вас нет транспортных расходов, то вам можно указать бесплатную доставку.

Как же я поставлю бесплатную доставку, если она платная. Просто покупатель ее сам будет оплачивать при получении товара в транспортной компании. А если поставлю бесплатную, то обман  покупателя получается. Если б кто-нибудь подсказал куда зайти и что на что поменять или удалить, думаю я бы справилась.
Или хотя бы подскажите где искать это OrderController.php в какой папке смотреть?
21 Февраль 2015, 15:39:55
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
21 Февраль 2015, 15:43:42
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
/controllers/front/OrderController.php

PrestaShop Developer tutorials Overriding
[/q

Спасибо ))) Конечно ничего пока не понятно, скринами было бы понятнее где что удалить/ поменять. Но и за это спасибо буду разбираться дальше))
21 Февраль 2015, 15:47:43
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
У вас есть транспортные расходы, значит удалить шаг выбора перевозчика не получится.
Если вы его удалите, то транспортные в счет не войдут. Если вы выставляете счета без транспортных расходов, значит доставка у вас бесплатная.
Вам не удалять этап нужно, а создавать модуль доставки под ваши условия. На форуме была такая тема.
21 Февраль 2015, 15:59:12
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У вас есть транспортные расходы, значит удалить шаг выбора перевозчика не получится.
Если вы его удалите, то транспортные в счет не войдут. Если вы выставляете счета без транспортных расходов, значит доставка у вас бесплатная.
Вам не удалять этап нужно, а создавать модуль доставки под ваши условия. На форуме была такая тема.
В итоге мне нужно, что б было так: В магазине у меня сказано, что доставка осуществляется за счет покупателя, через ТК, которой покупателю удобнее. Мы доставку сами не осуществляем никак. Покупатель покупает товар, менеджер с ним связывается, уточняет через какую ТК покупателю будет удобнее получить товар. Затем мы отправляем через эту компанию товар покупателю. А он в свою очередь его получает и расплачивается с доставкой. И вот я не догоняю, почему я должна поставить бесплатно доставку? Тогда покупатели будут думать, что мы осуществляем  доставку товара сами бесплатно для них, за нас счет?
21 Февраль 2015, 16:20:22
Ответ #8
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
В счет-фактуре указывается стоимость доставки. При оформлении заказа тоже регистируется стоимость доставки. Вам нужно будет указать стоимость. Бесплатно, платно, не важно. Главное что вам не обойти этот пункт. Сильно много придеться переделать, чтобы убрать упоминание о доставке везде.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
21 Февраль 2015, 16:28:40
Ответ #9
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В счет-фактуре указывается стоимость доставки. При оформлении заказа тоже регистируется стоимость доставки. Вам нужно будет указать стоимость. Бесплатно, платно, не важно. Главное что вам не обойти этот пункт. Сильно много придеться переделать, чтобы убрать упоминание о доставке везде.
Спасибо за ответ. Конечно, если везде убирать упоминания я сама не справлюсь.  И что мне теперь все равно придется считать сколько выйдет доставка для каждого региона  каждого товара? А по каким тарифам мне считать? Ведь в разных ТК разные тарифы. Блииин  :-[ вобще запуталась)))
21 Февраль 2015, 17:45:36
Ответ #10
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
В итоге мне нужно, что б было так: В магазине у меня сказано, что доставка осуществляется за счет покупателя, через ТК, которой покупателю удобнее. Мы доставку сами не осуществляем никак. Покупатель покупает товар, менеджер с ним связывается, уточняет через какую ТК покупателю будет удобнее получить товар. Затем мы отправляем через эту компанию товар покупателю. А он в свою очередь его получает и расплачивается с доставкой. И вот я не догоняю, почему я должна поставить бесплатно доставку? Тогда покупатели будут думать, что мы осуществляем  доставку товара сами бесплатно для них, за нас счет?
Если вы не берете с покупателя сумму доставки, то Вам можно только указать цену за доставку 0.00руб и добавить текст, что доставка не входит в обшую сумму заказа. Этот текст показывать на этапе выбора перевозчика. Тогда вам ничего не нужно менять.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
21 Февраль 2015, 18:33:42
Ответ #11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В итоге мне нужно, что б было так: В магазине у меня сказано, что доставка осуществляется за счет покупателя, через ТК, которой покупателю удобнее. Мы доставку сами не осуществляем никак. Покупатель покупает товар, менеджер с ним связывается, уточняет через какую ТК покупателю будет удобнее получить товар. Затем мы отправляем через эту компанию товар покупателю. А он в свою очередь его получает и расплачивается с доставкой. И вот я не догоняю, почему я должна поставить бесплатно доставку? Тогда покупатели будут думать, что мы осуществляем  доставку товара сами бесплатно для них, за нас счет?
Если вы не берете с покупателя сумму доставки, то Вам можно только указать цену за доставку 0.00руб и добавить текст, что доставка не входит в обшую сумму заказа. Этот текст показывать на этапе выбора перевозчика. Тогда вам ничего не нужно менять.

У меня сейчас все вобще стало вот так :

Обнаружено ошибок: 1
Нет перевозчиков, которые могут сделать доставку по выбранному адресу.
Нет доступных способов доставки по адресу "дом".

Всем спасибо, уже исправила.
19 Март 2015, 15:18:53
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы решили проблему "нет доступных способов доставки на (мой адрес)"?
19 Март 2015, 16:19:13
Ответ #13
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы решили проблему "нет доступных способов доставки на (мой адрес)"?
Решение такой проблемы это правильная настройка зон, стран, методов доставки.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
20 Март 2015, 00:25:37
Ответ #14
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Репутация: +5/-1
  • Иногда заглядываю
    • Просмотр профиля
    • Помощь патентообладателям по продаже патентов.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как вы решили проблему "нет доступных способов доставки на (мой адрес)"?

Или вообще отказаться от доставки, пускай покупатель сам думает как это сделать.
Не боги горшки обжигают, не зачем им такой хренью заниматься.