Автор Тема: Вопрос по изображениям!  (Прочитано 567 раз)

13 Февраль 2015, 02:51:26
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Вопрос простой! когда загружаю контент, стор менеджер делает несколько изображений: small, medium thickbox_default, в админке я поставил ладж дефолт и зикбокс дефолт одинаковыми (600х600 пикселей) можно ли(для сохранения места на диске) объединить их в одну и можно ли вообще использовать только одну картинку? если да то как это сделать?
и какие минусы? ведь если было бы все так просто, сделали бы изначально так!

Подойдет ли вариант такой: зайти в тплку продукта, изменить путь к фотке с large на thickbox, зайти в админку, удалить large_default(То не будет больше генерироваться large_default при загрузке изображения????) в настройках изображений, зайти в фтп, удалить все изображения с large?

И еще вопрос, мне проще загрузить картинки заново, можно ли снести всю папку img/p , я имею ввиду не задену ли я какие нибудь картинки не относящиеся к товарам? а то там много папок 1, 2, 3, как удалить только нужное - не знаю
13 Февраль 2015, 09:19:21
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Одну картинку нельзя будет использовать. В шаблонах указывается тип изображения smallx_default, mediumx_default ...
Удалять одну папку img/p нельзя, нужно будет почистить бд, там много связанных таблиц. Проще и быстрее удалить из админки или написать sql запрос на удаление.
13 Февраль 2015, 11:32:46
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
так почему нельзя то? взял прописал в тплках вместо смол медиум и тд thickbox, вот и все, в css отстроил только ширину и длину везде и все. Почему нельзя? хочу оставить 2-3 изображения. Если в админке удалить смал_дефолт.. больше не будет такая картинка создаваться?
13 Февраль 2015, 12:22:58
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Удалять придеться не только в шаблонах, но и в контроллерах, классов модулей. Некоторые из модулей подставляют в шаблоны готовый код для изображения и определяют тип в файле php.
13 Февраль 2015, 13:37:37
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
То есть если я хочу что бы больше не создавалось изображение смол надо не только удалить в админке? а что еще, не подскажете?
13 Февраль 2015, 13:43:25
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Удалять придеться не только в шаблонах, но и в контроллерах, классов модулей. Некоторые из модулей подставляют в шаблоны готовый код для изображения и определяют тип в файле php.
Везде удалить small, во всех файлах.
Сделайте поиск по содержимому файлов в папке престы. У меня 172 файла, где упоминается small в img.
13 Февраль 2015, 13:55:45
Ответ #6
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
То есть если я хочу что бы больше не создавалось изображение смол надо не только удалить в админке? а что еще, не подскажете?
1. Удалите тип изображения в админке.
2. Для новой темы - в шаблонах темы и модулей не используйте этот тип.
Для старой:
- очистите кеш после удаления типа изображения
- перегенерируйте изображения, отметьте удалить старые
- зайдите по фтп на сервер в папку img и удалите все файлы, которые содержат "удаленный тип" в название.
- просматривая все страницы файлы, найдите где будет показ знак "?" на месте изображения, откройте эти шаблоны в редакторе и удалите "тип изображения" в теге img. 
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.