Автор Тема: Не выводятся цены с НДС  (Прочитано 2583 раз)

01 Апрель 2015, 12:14:37
Ответ #30
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Быстро развернуть предлагают для просто посмотреть, что такое prestashop. Там мешанина в настройках, нет учета региона, языка и т.д. Сделано для всех и напихано как можно больше.
Чтобы на таком работать нужно хорошо знать prestashop. А если хорошо знаешь, то можешь сделать образ для быстрого развертывания самому, со всеми изменениями и настройками.
Самому поставить быстрее выходит, не нужно потом разбираться почему цены без ндс. Может это они специально так делают, дают возможность prestashop изучить.

Может, но думаю маркетологи и потенциальные пользователи системы с вами не согласятся =) Если бы инструмент онлайн развертывания предлагал готовый, рабочий базис инструмента торговли - стартов было бы больше, популярность системы выше, потенциальная аудитория для upsale шире. В России быстро и с минимумом вложений заработать, а уж потом с прибыли может быть оплатить или потратить время на изучение и улучшения  - это быстрее чем сначала изучить( потратить время) или заплатить - а потом может быть заработать. Да вообщем то и не в России, думаю, тоже. =)
01 Апрель 2015, 12:21:21
Ответ #31
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Было бы удивительно если бы согласились. Это вечный спор, что лучше saas или свой магазин. Спорить не буду, тут все зависит от целей и задач проекта. То что описали, это Saas решение. Такое тоже есть в prestashop, prestabox назвается. Только не всем оно нравиться. Хотя команда prestashop явно нацеленна уйти в этом направлении.
01 Апрель 2015, 12:21:39
Ответ #32
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Очистить кеш нужно или на время тестирования отключить кеширование и включить перекомпиляцию.

Спасибо. Все верно. Для тех кто пойдет моим путем: Панель управления > Расширенные настройки > Производительность > Компиляция шалонов - Принудительная перекомпилляция и Кэш - НЕТ.

Все заработало. Можно переходить к вопросу хостинга =)
01 Апрель 2015, 12:27:52
Ответ #33
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Может это они специально так делают, дают возможность prestashop изучить.
Как не согласится  :)

Для тех кто пойдет моим путем: Панель управления > Расширенные настройки > Производительность > Компиляция шалонов - Принудительная перекомпилляция и Кэш - НЕТ.
Уже многие так "ходят"
Prestashop FAQ: Как вручную почистить кеш?

Может, но думаю маркетологи и потенциальные пользователи системы с вами не согласятся =) Если бы инструмент онлайн развертывания предлагал готовый, рабочий базис инструмента торговли - стартов было бы больше, популярность системы выше, потенциальная аудитория для upsale шире. В России быстро и с минимумом вложений заработать, а уж потом с прибыли может быть оплатить или потратить время на изучение и улучшения  - это быстрее чем сначала изучить( потратить время) или заплатить - а потом может быть заработать. Да вообщем то и не в России, думаю, тоже. =)
Вот это правильно, нужно начать, а улучшать на основании приобретенного опыта и прибыли от запущего магазина.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
01 Апрель 2015, 14:03:08
Ответ #34
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Было бы удивительно если бы согласились. Это вечный спор, что лучше saas или свой магазин. Спорить не буду, тут все зависит от целей и задач проекта. То что описали, это Saas решение. Такое тоже есть в prestashop, prestabox назвается. Только не всем оно нравиться. Хотя команда prestashop явно нацеленна уйти в этом направлении.

Если это тренд от производителя я думаю этому форуму нужно это использовать, пока свободны prestabox.pro и prestabox.club =)
ПОТОМУ ЧТО: Модель про которую говорил я лежит посередине: Использовать prestashop, но предоставить полностью функциональный и возможно заточенный по специфике интернет магазин. А уже после того как ты "видишь" достижения клиента, ты можешь предложить "оптимальную" и "адекватную" цену на доп. продукт.
01 Апрель 2015, 14:08:03
Ответ #35
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Идея хорошая, но для команды, а не для форума. Форум это всего несколько человек, кто постояно его поддерживает, большинство посетилей временных и им не нужно что-то развивать.
Уже не раз пытались что-то сделать, но никаких резальтатов. Даже русская версия prestashop и то не развививается, что более актуально для российского рынка.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
01 Апрель 2015, 19:44:05
Ответ #36
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Идея хорошая, но для команды, а не для форума. Форум это всего несколько человек, кто постоянно его поддерживает, большинство посетилей временных и им не нужно что-то развивать.
Уже не раз пытались что-то сделать, но никаких результатов. Даже русская версия prestashop и то не развивается, что более актуально для российского рынка.

Я не могу судить про развитие, так как новичок в этом, но думаю что малое развитие русского направления связанно с большинством кто непосредственно внедряет его - а они как правило могут использовать английскую версию. Локализация нужна как раз тогда - когда не надо лазить в код. Но возможно развитие как раз будет в том что бы, как раз,КОМАНДА создав такой субпродукт-базис, также увидела потенциал своей ниши, получив первую прибыль и отзывы от своих клиентов, смогла бы определить наиболее востребованные направления развития и могла бы часть прибыли как раз туда направлять. =)  Но в том что команду нужно формировать - это очевидно - да.  Я не могу судить о загруженности тех самых людей которые "тащат" на себе форум, но у вас есть информация о проблемах "сырьевого" продукта, и есть готовое решение для этого - т.е. технология производства. Сделайте "малую партию" и дайте маркетологам на суд =)