Автор Тема: Как сменить слеш на .html Presta 1.6  (Прочитано 3312 раз)

21 Июнь 2016, 13:16:09
Ответ #15
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
{-:ean13}вот это лучше заменить или удалить, так как никакой пользы от кода ean13 нет.

а на что посоветуете заменить?
21 Июнь 2016, 14:13:30
Ответ #16
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
URL для SEO имеет значение. Формировать URLs нужно по правилам. которые вы используете в продвижении. Стратегий продвижения много.
В prestashop есть модуль SEO Expert который меняет URLs по заданным правилам. Он намного гибче, чем базовые функции.
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
21 Июнь 2016, 18:21:55
Ответ #17
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
URL для SEO имеет значение. Формировать URLs нужно по правилам. которые вы используете в продвижении. Стратегий продвижения много.
В prestashop есть модуль SEO Expert который меняет URLs по заданным правилам. Он намного гибче, чем базовые функции.

url мойсайт.ру/верхная-одежда/пальто-12.html лучше чем url мойсайт.ру/верхняя-одежда/12-пальто.html
или я ошибаюсь?
21 Июнь 2016, 18:46:26
Ответ #18
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А чем лучше? Для поисковиков одинаково.
21 Июнь 2016, 19:37:38
Ответ #19
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А чем лучше? Для поисковиков одинаково.

Мне объяснили так:
что для запроса пальто, этот url лучше
мойсайт.ру/верхная-одежда/пальто-12.html  -  чем мойсайт.ру/верхняя-одежда/12-пальто.html , а что этот url лучше для запроса 12

вот такую инфу получил и поэтому захотел уточнит у вас у профессионалов prestashop.
21 Июнь 2016, 20:24:32
Ответ #20
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Prestashop тут не причем. Это же вопрос SEO.  Раз объяснили что так лучше, то делай. По мне так никакой разницы нет, цифра все равно в адресе остается.
22 Июнь 2016, 10:19:16
Ответ #21
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Prestashop тут не причем. Это же вопрос SEO.  Раз объяснили что так лучше, то делай. По мне так никакой разницы нет, цифра все равно в адресе остается.

Миколас, может я и ошибаюсь но если цифра (можем брать не цифру как пример, а другое слово) стоит перед словом пальто, то поисковик цифру принимает главнее чем пальто. А если наоборот, то пальто поисковиком воспринимается главнее чем цифра.
22 Июнь 2016, 10:30:01
Ответ #22
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Абсурд, цифры вобще не учитываются в адресе, как и многие стоп слова. Не знаю кто вам такого понарассказывал, но это явно не те, кто занимается seo профессионально. Меньше слушайте такие советы.
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
22 Июнь 2016, 12:31:52
Ответ #23
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо Янус, PrestaMan, Adik, Миколас и всем другим кто помог с этим вопросом и помогает с другими вопросами.

Хорошего дня.