Автор Тема: Второй модуль верхнего меню  (Прочитано 3333 раз)

21 Октябрь 2014, 14:37:21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане. Решила попробовать сделать магазин на PrestaShop v1.6.0.9. Согласно дизайну, верхних меню в этом магазине должно быть два, с разными ссылками и оформлением. В стандартном шаблоне оно одно, называется "Главное горизонтальное меню" и реализовано в модуле blocktopmenu. Поскольку второе меню - это по функциональности тот же самый модуль что и blocktopmenu, только содержание и css-файлы другие, то я, не мудрствую лукаво, перекопировала все папки blocktopmenu, переименовала копии в blocktopmenu1, все файлы с именем blocktopmenu переименовала в blocktopmenu1, а все ссылки внутри файлов на имя blocktopmenu, тоже переименовала на ссылки на blocktopmenu1. И у меня действительно появился в админке новый модуль - blocktopmenu1, он настраивается, а на сайте под основным горизонтальным меню появилось ещё одно такое же меню, реализованное модулем blocktopmenu1... И всё бы хорошо, но ... когда я настраиваю в админке blocktopmenu1 (добавляю нужные странички, удаляю ненужные), то у меня автоматом перенастраивается и меню blocktopmenu! И наоборот. Почему-то эти два меню независимо не настраиваются и всегда одинаковы! Подскажите, пожалуйста, как развести настройку и сделать два этих модуля полностью независимыми?
     

21 Октябрь 2014, 14:51:16
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16666
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
На форуме есть тема, как нужно клонировать модуль.
Менять не только названия, но и константы в модуле. Такие как MOD_BLOCKTOPMENU_ITEMS.
Также нужно сменить идентификаторы в стилях и javascript id, class.
 
28 Октябрь 2014, 17:42:28
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо. Темы как клонировать модуль я не нашла. Или поиск на форуме плохо работает или в самой теме употреблены какие-то слова, которые я не могу придумать. Но когда я, в дополнение к вышеназванному,  переименовала в файле blocktopmenu1.php константу MOD_BLOCKTOPMENU_ITEMS в MOD_BLOCKTOPMENU_ITEMS1 и (думаю, что это не менее важно) создала вместо таблиц linksmenutop и linksmenutop_lang таблицы linksmenutop1 и linksmenutop1_lang, то после переустановки модуля их действительно стало два независимых. По всей видимости причина была ещё и в том, что использовались одни и те же таблицы базы данных...
28 Октябрь 2014, 17:57:26
Ответ #3
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Странно, я набрал в поиске Клонирование модуля и выдало много тем.
Вот одна, в ней готовый вариант можно скачать.
http://prestashop-forum.ru/index.php/topic,2292.msg12080.html#msg12080
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
28 Октябрь 2014, 18:20:30
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо. Действительно, вышло две темы. Тут ещё, как я поняла, зависит от того, где набран запрос. Если открыты все темы, или даже заходишь в сам пункт меню "Поиск", то больше выдаёт.