Автор Тема: Бекап и обновление prerstashop  (Прочитано 809 раз)

13 Октябрь 2014, 01:38:07
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 125
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Интернет магазин ювелирных украшений
Помогите разобраться всё-таки с бек ап ом сайта. У меня была версия 1.6.0.6. Обновил до 1.6.0.9 мне её специалист, как я понял как-то в ручную за 50$. Всё сделал как надо красавец, но - так на профессионалов только и работать обновлять постоянно за 50$ ещё нечего не заработав это жесть.
Вопрос - если можно материал скиньте с полным описанием действий, что и как надо сделать что бы вообще не возникало ошибок вить он как то сделал и всё отлично работает. Уж лучше повозится, понять как это делать а патом после новых изменений в магазине, просто создавать следующую точку восстановления - бек ап. Это что касается бек ап, тоже самое хотелось бы и с обновлением - понять раз и навсегда что надо делать чтобы всегда обновлять магазин корректно. Помогите решить эти вопросы, новичкам будет полезно почитать. Я не разу не обновлял и что бы при этом не возникло каких-то проблем а всё потому что все действия этих вопросов, все шаги как-то в голове фрагментарно воспринимаются.
Интернет магазин ювелирных украшений - http://web-shopnet.com/
13 Октябрь 2014, 11:04:34
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Общие положения как установить prestashop есть на форуме, написано много, смотрите в ветке установка prestashop. Там же есть советы как обновить prestashop.
Бекап каждый делает сам, исходя из своей ситуации частота обновляния, возможности хостинги и т.д.
Невозможно написать инструкцию, которая будет подходить для всех. Всегда есть какие-то отличия. Я ставил и обновлял prestashop сотни раз, и все равно встречаются ситуации, с которыми сталкиваешься в первые. Специалист на то и профи, он решает любые проблемы. Чтобы этому научиться, нужно начинать с азов. Начните учить php, linux, администрирование серверов и т.д. Вот тогда и проблем не будет. 
13 Октябрь 2014, 11:33:30
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Жесть это такие темы. Везде написано, хочешь заработать сам, дай заработать другим. Если вы продаете товар, то и занимайтесь продажами, тогда и заработаете больше. Для тех. работ нанимайте специалистов. Хотите стать программистом, так учите мат. часть, как написал Adik.

В жизни все просто, не заработали на обновление, не обновляйтесь. Нет денег на то, чтобы улучшить сайт, рабойте с prestashop из коробки.
Все работы по улучшению, кастомизации и т.д. проводят тогда, когда накопили денег. Которые откладывают с прибыли. Фонд развития называется.
Если вы сами делаете работу за всех, то толку не будет. Лучше не тратить время и деньги, заняться чем-то другим.

Что касается таких вопросов, как обновление и установка prestashop, то на форуме есть все, чтобы решить эти задачи.
Обновление PrestaShop
Вопросы и ответы по установке PrestaShop