Автор Тема: Изменение расположения модуля, если он вызывается хуком  (Прочитано 4906 раз)

29 Октябрь 2014, 14:17:27
Ответ #15
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Я правильно понимаю,модули,которые выводятся в футере - это Модули > Расположение блоков > displayFooter?
В живом редакторе блок с нужной мне строкой не отображается как модуль..
Попробовал сделать поиск по всем файлам сайта, но наличие переменной $HOOK_FOOTER_TOP_LEFT мне выдало только в файле  footer.tpl. Значит такой переменной нет в модулях displayFooter
29 Октябрь 2014, 14:52:20
Ответ #16
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Модули > Расположение блоков > displayFooter
Здесь показанны модули, которые установлены в hookDisplayFooter. Это позиционированные модули. Их позиция определена в базовом классе.
Ваши модули могут быть не позиционированные, хуки объявлены локально. Поэтому их вы не находите. Включите опцию "Показать не позиционируемые хуки", если и так не удается определить названия модуля, тогда нужно просматривать все модули вашей темы. Эти модули можно увидеть в устаночном пакете темы.
29 Октябрь 2014, 15:10:52
Ответ #17
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию.
В непозиционируемых модулях нужного мне  тоже не нашел. Буду просматривать все модули своей темы. Я так понимаю,если в хук hookDisplayFooter установлен нужный мне модуль, то этот хук выводит содержимое этого модуля, т.е. содержимое файла .tpl?
29 Октябрь 2014, 15:21:24
Ответ #18
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо за информацию.
В непозиционируемых модулях нужного мне  тоже не нашел. Буду просматривать все модули своей темы. Я так понимаю,если в хук hookDisplayFooter установлен нужный мне модуль, то этот хук выводит содержимое этого модуля, т.е. содержимое файла .tpl?
Это так, в хуках цепляется файл tpl.
29 Октябрь 2014, 15:44:18
Ответ #19
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Еще один вопрос: у меня есть блок 'Товары в той же категории', он в виде слайдера и  расположен на странице товара. За вывод этого блока отвечает соответствующий модуль. Под каждым фото товара в этом блоке есть его название и наличие. Подскажите пожалуйста как можно добавить под фото товара еще и цену этого товара?
19 Ноябрь 2014, 16:06:38
Ответ #20
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,

Такой вопрос, может кто сталкивался с подобным.
Есть модуль Просмотренные товары, по-умолчанию отображается только на странице категории товаров. С помощью хука в шаблоне blockviewed.tpl добавил отображение этого модуля на станице товара. Начал оформлять стилями. Решил сделать в админ-панели отображение 5 просмотренных товаров,вместо 3. Изменил,сохранил,перезагрузил страницу товара и модуль пропал..

В чем может быть проблема?
19 Ноябрь 2014, 17:06:59
Ответ #21
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Модуль Просмотренные товары, по-умолчанию отображается на всез страницах в левой или правой колонке.
Если не показывается на какой-нибуть странице, значит или запрещен показ в Модули > Расположение блоков, или нет левой/правой колонок.
19 Ноябрь 2014, 17:43:32
Ответ #22
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Tigran,

По-началу этот блок отображался на станице товара в левой колонке, но у меня стала задача перенести его из левой колонки в правую часть страницы товара под блок Товары из той же категории. Для этого в Модули>Расположение блоков я сделал исключение для хука displayLeftColumn,чтобы модуль не отображался в левой колонке и прикрепил к модулю хук displayFooterProduct и модуль появился там, где мне нужно было. Но после того, как в настройках модуля я поменял отображать 3 просмотренных товара на 5, то модуль пропал.
Есть какие-либо идеи почему так произошло?
20 Ноябрь 2014, 09:33:44
Ответ #23
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Код смотрите, может наложение стилей и блок выводит но не показывает. 
02 Декабрь 2014, 17:58:40
Ответ #24
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
Добрый день,

Есть такой вопрос. На странице товара сделал отображение модуля Просмотренные товары(раньше его там не было). По-умолчанию под фото товара в этом модуле отображается Название товара и Его краткое описание. Мне необходимо сделать отображение Цены этого товара. В шаблоне blockviewed.tpl Название товара и Его краткое описание выводятся в цикле:
{foreach from=$productsViewedObj item=viewedProduct name=myLoop}

Просмотрев содержимое $viewedProduct Цены товара я там не нашел. Подскажите пожалуйста как реализовать отображение цены товара в этом модуле?
02 Декабрь 2014, 20:45:48
Ответ #25
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В стандартном модуле показ цены включается в настройках модуля.
03 Декабрь 2014, 10:21:43
Ответ #26
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
К сожалению у меня в настройках этого модуля есть только выбор количества Отображаемых товаров, показ цены не включен.
Намекните хотя бы на этапы,которые необходимо сделать для добавления вывода цены в этом модуле, да и вообще для вывода любой другой характеристики товара(производитель,описание и т.п.). Сейчас модуль выводит только Название товара и Краткое писание товара.
Как сделать вывод цены?
03 Декабрь 2014, 11:24:17
Ответ #27
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
03 Декабрь 2014, 11:41:43
Ответ #28
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +0/-0
  • Новичек
    • Просмотр профиля
mAgency, до этого я уже пробовал такой вариант:добавил эту строку после вывода краткого описания товара в шаблоне modules/blockviewed/blockviewed.tpl, но цена не вывелась. Для себя решил проверить,есть ли в массиве $viewedProduct цена на товар,оказалось что там ее нет,поэтому скорее всего и не работает вывод {$viewedProduct->price}.
03 Декабрь 2014, 11:48:28
Ответ #29
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Если цена есть, значит можно вывести.
Ваш массив "." или "->" цена.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.