Автор Тема: перевод модуля productcomment  (Прочитано 2540 раз)

16 Сентябрь 2014, 19:42:50
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
не могу найти где можно сделать перевод стандартного модуля комментариев, если зайти на страницу с товаром, то там есть написать свой обзор, так вот там есть оценка товара, слово Quality как его перевести на русский? и внизу стоит возврат, а мне нужно поставить отмену. нигде не могу найти, кто знает ткните носом, где копать :)
16 Сентябрь 2014, 21:24:37
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
В настройках модуля.
16 Сентябрь 2014, 22:32:52
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В настройках модуля.

спасибо все так просто))) а название кнопки, которая внизу, не знаете где поменять ?
16 Сентябрь 2014, 22:34:07
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В переводах модулей или прямо в шаблоне tpl модуля.
17 Сентябрь 2014, 09:53:09
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В переводах модулей или прямо в шаблоне tpl модуля.

ок, спасибо. а не знаете еще как сделать, чтобы по умолчанию было 5 звезд, а то некоторые не обращают на это внимание и получается, что отзыв о товаре хороший, а рейтинг 3 звезды)))
17 Сентябрь 2014, 10:03:47
Ответ #5
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Рейтинг показывается по выставленным оценкам, если оценок нет, тогда рейтинг 0, а не 3.
Поменять показ рейтинга можно в шаблоне /modules/productcomments/productcomments.tpl
{section name="i" start=0 loop=5 step=1}
{if $comment.grade le $smarty.section.i.index}
<div class="star"></div>
{else}
<div class="star star_on"></div>
{/if}
{/section}
17 Сентябрь 2014, 11:54:46
Ответ #6
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Рейтинг показывается по выставленным оценкам, если оценок нет, тогда рейтинг 0, а не 3.
Поменять показ рейтинга можно в шаблоне /modules/productcomments/productcomments.tpl
{section name="i" start=0 loop=5 step=1}
{if $comment.grade le $smarty.section.i.index}
<div class="star"></div>
{else}
<div class="star star_on"></div>
{/if}
{/section}

спасибо, но у меня на всех позициях стоит по умолчанию 3 звезды, магазин из коробки, никто ничего не делал)
17 Сентябрь 2014, 12:54:16
Ответ #7
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если вы пишите про всплывающее окно, которое появляется при нажатие на кнопку добавить комментарии, то поменяйте код в шаблоне /modules/productcomments/productcomments.tpl
<div class="star_content">
<input class="star" type="radio" name="criterion[{$criterion.id_product_comment_criterion|round}]" value="1" />
<input class="star" type="radio" name="criterion[{$criterion.id_product_comment_criterion|round}]" value="2" />
<input class="star" type="radio" name="criterion[{$criterion.id_product_comment_criterion|round}]" value="3"  />
<input class="star" type="radio" name="criterion[{$criterion.id_product_comment_criterion|round}]" value="4" />
<input class="star" type="radio" name="criterion[{$criterion.id_product_comment_criterion|round}]" value="5" checked="checked"/>
</div>
17 Сентябрь 2014, 17:47:56
Ответ #8
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если вы пишите про всплывающее окно, которое появляется при нажатие на кнопку добавить комментарии, то поменяйте код в шаблоне /modules/productcomments/productcomments.tpl
<div class="star_content">
<input class="star" type="radio" name="criterion[{$criterion.id_product_comment_criterion|round}]" value="1" />
<input class="star" type="radio" name="criterion[{$criterion.id_product_comment_criterion|round}]" value="2" />
<input class="star" type="radio" name="criterion[{$criterion.id_product_comment_criterion|round}]" value="3"  />
<input class="star" type="radio" name="criterion[{$criterion.id_product_comment_criterion|round}]" value="4" />
<input class="star" type="radio" name="criterion[{$criterion.id_product_comment_criterion|round}]" value="5" checked="checked"/>
</div>

да, это именно оно, спасибо.
26 Октябрь 2014, 12:36:31
Ответ #9
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
странно, но у меня почему то пропал рейтинг, когда нажимаешь "Напишите свой обзор" то там нет выбора оценки рейтинга для товара, где его включать, подскажите пожалуйста.
26 Октябрь 2014, 13:23:57
Ответ #10
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Все настраивается в модуле Комментарии к товарам. Зайдите в настройки модуля и отметьте все что нужно, создайте свойство для оценки.
26 Октябрь 2014, 19:41:01
Ответ #11
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Все настраивается в модуле Комментарии к товарам. Зайдите в настройки модуля и отметьте все что нужно, создайте свойство для оценки.

я понял, спасибо, просто у меня перевод кривой и не до конца понятно