Автор Тема: Какой фильтр товаров лучший для Prestashop 1.6?  (Прочитано 6760 раз)

12 Сентябрь 2014, 12:05:24
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Кто знает, какой фильтр товаров лучший для престашопа 1.6 с точки зрения юзабилити?

Вот нашел такой фильтр, он правда для опенкарта, но может, кто знает такой для престашопа:

www.uggaustralian.ru

очень легкий и удобный, внешне похож на ЯНДЕКС ОСТРОВА.
12 Сентябрь 2014, 12:29:59
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Модуль Advanced Search 4 для PrestaShop позволяет делать различные шаблоны фильтров.
12 Сентябрь 2014, 14:10:50
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
200 евро за 1 модуль??

так и обанкротиться можно

Модуль Advanced Search 4 для PrestaShop позволяет делать различные шаблоны фильтров.
12 Сентябрь 2014, 14:24:58
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Тогда искать не лучший, а подешевле. 200 для интернет-магазина не дорого.
16 Сентябрь 2014, 11:17:50
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
да дорого, на ИМ требуется много модулей, если платить за модуль по 200 евро, так денег не напасешься никаких.
лучше тогда готовый конструктор использовать типа инсейлза.
16 Сентябрь 2014, 11:25:30
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Для интернет-магазина, если это серьезный проект, saas сервисы, в том числе и insales, не нужны. Это тормоза для развития ИМ.
Вам нравиться такая схема, так и в prestashop есть похожий сервис PrestaBox.
16 Сентябрь 2014, 11:47:13
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
ну, мы далеко не вайлдберриес и сапато, поэтому приходится экономить каждую копейку.

инсейлз легче всего, мы на нем 3-4 года были, все уже сделано.
щас мы думаем, а нафига переносили сайты, если и там работал, причем лучше и тех поддержка 24 часа работала.

а здесь все приходится искать с миру по нитке.

а где находится этот престабокс и для чего он нужен?
16 Сентябрь 2014, 11:51:01
Ответ #7
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Ха.."Хороший" сервис  :-X Чем 100$ в месяц отдавать и быть к ним привязанным, да я лучше нормальный движок магазина возьму. Magento, Prestashop или OpenCart на 100% лучше чем этот Инсейлс.
Не понимаю, почему люди ведуться на такие предложения. По деньгам дешевле нанять программиста чтоб сделал сайт. Я уже не говорю про безопасность. Кто же отдает все свои данные клиентов, заказов, продаж в чужие руки? Не, все это развод. В своем бизнесе нужно всегда все решать самому, а не надеятся, что кто-то тебе сделает подарок. 
 
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
16 Сентябрь 2014, 11:53:02
Ответ #8
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В поисковике наберите "SaaS + ..любой скрипт интернет-магазина" выдаст много вариантов.
Вот пишут про PrestaBox и альтернативы
http://www.prestashop.com/forums/topic/328378-prestabox-alternative/
16 Сентябрь 2014, 15:03:40
Ответ #9
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
не, тут я с вами не согласен.
знаете почему- время деньги, как говорится.

лучше заплатить в месяц 20-100 баксов и не париться, не забивать голову чем то , чем пытаться самоу все сделать.

да, завтра когда ты перейдешь определенную планку, тогда флаг тебе в руки, делай хоть на мадженте, хотя он и самый дорогой.

сколько стоит сделать магазин на мадженто? наверное в 500-600, а то и в 1000 долларов сядет.

а СААС-wix-29 баксов в месяц, инсейлз-1500 р.

По поводу программистов- я поменял больше 10 программеров за последние 3-4 месяца-некоторые просто взяли денежки и исчезли, а большинство начали делать. потом не смогли или тянули.

а по поводу безопасности сайтов я вообще молчу.

завтра сайт взломают, отвечать будет фирма, а если она на аутсорсе у какого то васи пупкина где нибудь в усть жопинске, где его найдешь??


Ха.."Хороший" сервис  :-X Чем 100$ в месяц отдавать и быть к ним привязанным, да я лучше нормальный движок магазина возьму. Magento, Prestashop или OpenCart на 100% лучше чем этот Инсейлс.
Не понимаю, почему люди ведуться на такие предложения. По деньгам дешевле нанять программиста чтоб сделал сайт. Я уже не говорю про безопасность. Кто же отдает все свои данные клиентов, заказов, продаж в чужие руки? Не, все это развод. В своем бизнесе нужно всегда все решать самому, а не надеятся, что кто-то тебе сделает подарок.
16 Сентябрь 2014, 16:07:55
Ответ #10
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я тоже за аутсортинг. Отдать все что можно спецам и проблем меньше. Были бы еще цены вменяемые, тогда вообще никаких проблем.
Мы сначала сделали сами магазин, мороки было много. Но сами меоное могли, с программированием, сервером проблем нет. Но все равно столкнулись с тем, что или ты магазин делаешь, что-то меняеяшь, добавляешь, или общаешься с клиентами и занимаешься только продажами. Вопросы доставки, оплаты сервисного обслуживания это все забирает время, на поддержку сайта времени не остается.
Немного раскрутись и отдали многие вопросы на аутсорт. Многие проблемы ушли.
18 Сентябрь 2014, 08:53:14
Ответ #11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
а так оно и есть.

главный вопрос- чем ты хочешь заниматься- продажами или ИМ-ом?

на аутсорсинге в SAAS есть хотя бы техническая поддержка, которая отвечает 24 часа в сутки.

а когда сам делаешь или отдаешь кому, х. поймешь.

пример- дал задание девушке одной перенести товары с одного ИМ-а на другой.

мало было, всего 40-45 товаров.
через 5 дней спрашиваю, ну что перенесла?

а она отвечает, у меня проблемы были с нетом и компом, не смогла.
пришлите заново пароли, у меня все полетело.

блин, даже не предупредила.
если бы я не написал, она лет 20 еще переносила бы.

вот если бы создатели или разработчики престашопа или оперканта тоже сделали бы конструктор как СААС, я думаю дела пошли бы у них лучше
18 Сентябрь 2014, 10:59:41
Ответ #12
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Цитировать
на аутсорсинге в SAAS есть хотя бы техническая поддержка, которая отвечает 24 часа в сутки.
Это заблуждение или обман. Как правило, за реальную 24-часовую поддержку нужно платить дополнительно.

Цитировать
вот если бы создатели или разработчики престашопа или оперканта тоже сделали бы конструктор как СААС, я думаю дела пошли бы у них лучше
Уже есть PrestaBox и его клоны.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
18 Сентябрь 2014, 13:40:01
Ответ #13
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
ну вот когда мы были на инсейлз, они отвечали быстро, в течении пары часов. иногда на следующий день.
24 часа - это к слову пришлось.
ночью дети должны спать
18 Сентябрь 2014, 14:43:31
Ответ #14
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
24 часа - это к слову пришлось.
Вот так вот рождаются мифы :)

У каждого своя точка зрения, свой опыт.
Для себя решил, что только самому нужно вести свой магазин. Saas решения, конструкторы - это для новичков. Те кто еще только начинает. пробует, тестирует.
Все серьезные магазины испольуют свои ресурсы. Где вы видели солидный интернет-магазин на основе SaaS, нет таких.