Автор Тема: Импорт/экспорт товаров Prestashop 1.6  (Прочитано 24715 раз)

23 Сентябрь 2014, 12:53:14
Ответ #15
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Запросто, поменяйте порядок Z,Y,X.
16 Февраль 2015, 12:33:42
Ответ #16
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В prestashop 1.6 при импорте товаров в поле Категория по умолчанию устанавливаются значения:
/controllers/admin/AdminImportController.php
1. Если не указанны категории, ИД главной категории
'id_category_default' => (int)Configuration::get('PS_HOME_CATEGORY'),2. Если указанны категории, то ИД первой в списке категории.
$product->id_category_default = isset($product->id_category[0]) ? (int)$product->id_category[0] : '';Для Category (x,y,z...)  - будет Х.

Использую версию 1.6.0.11

При импорте в ЛЮБОМ случае в качестве Категории по умолчанию устанавливается "Главная". В чем еще может быть проблема, если в остальном импорт проходит правильно.

В версии 1.6.0.11 $product->id_category_default = isset($product->id_category[0]) ? (int)$product->id_category[0] : ''; изменено на $product->id_category_default = isset($product->id_category[0]) ? (int)$product->id_category[0] : (int)Configuration::get('PS_HOME_CATEGORY');
Заранее благодарен за помощь.
16 Февраль 2015, 14:07:22
Ответ #17
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не определена категория в файле импорта. Другой причины нет. При неправильном файле импорта покажет ошибку. А так как скрипт не может определить ид категории по умолчанию, то подставляет PS_HOME_CATEGORY. Ищите почему он не видит вашу категорию. Вы правильно указываете столбцы после загрузки cvs? 
17 Февраль 2015, 09:38:11
Ответ #18
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нет, проблема все таки в движке. Вот тому подтверждение: http://forge.prestashop.com/browse/PSCSX-4645. Я взял последнюю на сегодняшний день версию файла AdminImportController.php
 от сюда https://github.com/PrestaShop/PrestaShop/blob/1.6/controllers/admin/AdminImportController.php#L1474 и импорт прошел с корректной установкой категории по умолчанию, но, как я понял, проблемы на этом не закончились. Вроде как должны быть какие-то баги при обновлении позиций (без предварительного удаления).
17 Февраль 2015, 10:43:58
Ответ #19
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Писали уже что переходить на версию 1.6.0.11 рано, в ней постоянно находят ошибки. А когда все исправят, будет поздно переходить, сразу выйдет следующий релиз. Проблемы у вас еще будут. Следите за исправлениями там каждый день что-то выкладывают.
17 Февраль 2015, 11:10:56
Ответ #20
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Учту. Спасибо за совет.  :)
18 Февраль 2015, 11:42:30
Ответ #21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Писали уже что переходить на версию 1.6.0.11 рано, в ней постоянно находят ошибки. А когда все исправят, будет поздно переходить, сразу выйдет следующий релиз. Проблемы у вас еще будут. Следите за исправлениями там каждый день что-то выкладывают.
я прошу прощения так теперь что делать у кого последняя версия откатится на 0,9 или ждать следующего релиза, так а сколько ждать а как работать?
11 Август 2015, 13:32:47
Ответ #22
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
После того, как наполнили интернет-магазин товарами, нужно будет позаботиться об актуальности этих товаров, в первую очередь - об актуальности остатков. Чтобы не получилось ситуации, когда покупатель делает заказ в магазине, а товар давно ушел из наличия у поставщика.
реклама пошла :)
03 Май 2016, 09:04:22
Ответ #23
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем привет!
С Праздниками, прошедшими и наступающим!!!
Прошу прощения, если не там пишу, но мой вопрос по загрузке прайсов от постащика, а тема как раз по импорту/экспорту товаров в Prestashop.
У меня вот такя ситуация, мой поставщик дает прайс-листы в экселе и пдф. Можно ли сразу с экселя импортивать товары?
А то получается так, что приходится сохранять в csv файл, потом импортировать в админке.
В файле импорта почти всегда prestashop что-то находит, что-то ему не нравится, опять приходиться переходить в эксель. :'(
Править, проверять, и так по многу раз.
Мне бы модуль какой-нибуть, чтобы прайсы сразу с экселя в магазин грузить. Ну и ошибки что-бы указывало, а то искать их очень уж долго.
Посоветуйте плиз, надеюсь что уже есть такое и кто-то опробывал.
Заранее всем спасибо    :-*

И вот еще что, про 1С Управление торговлей я знаю, пользовалась уже. Но сейчас мы работаем с другой программой, так что вариант связать prestashop с программой 1С не подходит.  :(
03 Май 2016, 09:18:30
Ответ #24
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне бы модуль какой-нибуть, чтобы прайсы сразу с экселя в магазин грузить. Ну и ошибки что-бы указывало, а то искать их очень уж долго.
Тогда чтобы сразу исправлял  :D

Для Prestashop есть библиотека для работы с Excel. Точнее была. Начинали делать для версии Prestashop 1.5, так и остановились на этом. Проект заглох. Можно попробывать поискать, но там все равно нужно будет допиливать.
Тебе все равно придеться использовать какую-то прогу, что заливат товары в Prestashop используя Webservice, так как не всю инфу можно залить стандарным импортом. А Excel это тот-же импорт, который есть в Prestashop, такие-же ограничения.

Что у тебя за прога для бухгалтерии?
03 Май 2016, 11:39:11
Ответ #25
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно и с Excel через вебсервис работать, какие проблемы? Создать функции в Excel и также загружать напрямую в бд.
03 Май 2016, 13:07:15
Ответ #26
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Можно и с Excel через вебсервис работать, какие проблемы? Создать функции в Excel и также загружать напрямую в бд.
Можете написать как подружить excel и webservice?
03 Май 2016, 16:57:02
Ответ #27
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Для prestashop 1.5 много таких платных и бесплатных модулей
Модуль Mass update price
Модуль Product Price Update
Mass update price from MYSQL
Making Bulk Price Change
...
Для импорта остатков и обновления цен модули есть, excel не нужен. Прямо с файла XML можно импортивать.
27 Май 2016, 10:24:01
Ответ #28
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Решил не создавать новую тему, спрошу тут. При импорте товаров, не импортируется цена. Все нужные поля заходят нормально, кроме цены. Там есть "Цена без налогов", "Цена c налогами", "Оптовая цена", "Цена". Что нужно выбрать при импорте что бы цена отображалась в товаре в колонке "Базовая цена" ?
27 Май 2016, 10:32:47
Ответ #29
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Для цены колонка называется - "Price tax excluded or Price tax included".
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!