Автор Тема: Google Analytics API ошибка  (Прочитано 8422 раз)

25 Июль 2017, 12:33:25
Ответ #75
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
В чем собствено вопрос? Google Analytics Вы установили. Статистику у Вас показывает. Вас не устраивает внешний вид?
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
25 Июль 2017, 13:04:28
Ответ #76
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В чем собствено вопрос? Google Analytics Вы установили. Статистику у Вас показывает. Вас не устраивает внешний вид?
Повторяю - Никаких дополнительных блоков\графиков в дэшборде не появилось, то есть статистику - не показывает.
25 Июль 2017, 13:06:15
Ответ #77
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
У меня prestashop 1.6.1 и модуль версии 1.2.2.
Модуль работает. Заполнил поля и больше ничего не менял.
А скинь плз скрин дашборда, хоть погляжу как оно
У меня на главной ничего не изменилось, в статистике добавилась ссылка на GA.  Там можно посмотреть урезанную версию GA.
25 Июль 2017, 13:08:32
Ответ #78
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Повторяю - Никаких дополнительных блоков\графиков в дэшборде не появилось, то есть статистику - не показывает.
Кто Вам сказал, что в дэшборде появится что-то?
Во вкладку Статистика зайдите, там в под-меню Google Analytics, откроется страница с данными с Google Analytics.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
25 Июль 2017, 13:13:02
Ответ #79
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У меня prestashop 1.6.1 и модуль версии 1.2.2.
Модуль работает. Заполнил поля и больше ничего не менял.
А скинь плз скрин дашборда, хоть погляжу как оно
У меня на главной ничего не изменилось, в статистике добавилась ссылка на GA.  Там можно посмотреть урезанную версию GA.
Я потому и просил скрин, что может я не туда смотрю )
Вроде как у меня ни на нлавной странице сайта, ни в дэшборде, ни в статистике нет ни дополнительных графиков, ни ссылок, ни-че-го.
Хотя, как я понимаю, именно в дэшборде должно было что-то появиться.



P.S. оч прошу у кого плагин работает - выложите пожалуйста скрин того, как он работает.
 :)
25 Июль 2017, 13:29:22
Ответ #80
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Данные от Google Analytics будут использоваться в Ваших графиках. Если у Вас установлены графики в дэшборде, тогда будет обновление данных. Основной показ в Статистике.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
25 Июль 2017, 13:35:19
Ответ #81
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
https://www.youtube.com/watch?v=nTYykEsy1Uk
Чтобы было понятно где смотреть.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.
25 Июль 2017, 13:48:28
Ответ #82
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Данные от Google Analytics будут использоваться в Ваших графиках. Если у Вас установлены графики в дэшборде, тогда будет обновление данных. Основной показ в Статистике.
У меня стандартный дэшборд, я дополнительно ничего не устанавливал. Расскажите, о каких графиках вы говорите? нужно установить какой-то дополнительный модуль? Я до сих пор не понимаю, что должно быть в дэшборде.
Вот скрин мего дешборда




https://www.youtube.com/watch?v=nTYykEsy1Uk
Чтобы было понятно где смотреть.

Вот скрин из ролика, у него появился отдельный пункт в разделе stats


У меня такого пункта в статистике нет. И вообще, админка по-другому выглядит. Может версии разные, у меня 1.6.1.14
25 Июль 2017, 14:00:40
Ответ #83
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Как я и ожидал, модуль Google Analytics v2.3.4 - by PrestaShop ничего не даёт.
Он просто вставляет код гугл аналитикс в нужное место. То есть просто нтерфейс для подключения в админке, а не руками в коде.
Вот код сайта. Сверху - его код, снизу мой, который я скопировал с гугла при установке руками.

Они чем-то отличаются, разбираться не хочу, просто удалю плагин и оставлю тот код, который я скопировал с гугла, он 100% рабочий.
Осталось разобраться что даёт или не даёт модуль Google Analytics API v1.2.2 - by PrestaShop, ибо я до сих пор ничего так и не увидел. :-\
25 Июль 2017, 14:22:55
Ответ #84
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Что тут разбираться, все давно разобрано и понятно. Эти модули бесполезные, они только тормозят сайт.
На сайт вставляешь код от Google Analytics в шаблон footer.tpl. Модуль не нужен.
Google Analytics API вообще жесть. Админка с ним тормозит, бд распухает. Ты не сможешь увидеть много, что есть при прямом доступе в google.
Писали об этом не раз. Для рабочего интернет-магазина они не нужны.
25 Июль 2017, 15:03:52
Ответ #85
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Что тут разбираться, все давно разобрано и понятно. Эти модули бесполезные, они только тормозят сайт.
На сайт вставляешь код от Google Analytics в шаблон footer.tpl. Модуль не нужен.
Google Analytics API вообще жесть. Админка с ним тормозит, бд распухает. Ты не сможешь увидеть много, что есть при прямом доступе в google.
Писали об этом не раз. Для рабочего интернет-магазина они не нужны.

Всё, удалил. Надоело  >:(