Автор Тема: Дедик на Atom под Prestashop  (Прочитано 3119 раз)

28 Июль 2014, 12:55:05
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Хочу взять выделенный сервер. Дедик можно взять меньше 50 дол. Я сейчас за VPS столько плачу. Надоели постоянные проблемы. У хостера все виноваты, кроме него. Решение всех проблем, это перейти на более высокий тариф. Больше ничего не может предложить. Согласился, сменил тариф. Но проверил нагрузку с помощью loadimpact.com и обнаружил, что при одновременном доступе к сайту более 30 посетителей страница (главная) грузится 15-20 секунд. На главной только меню (категории первого уровня, всего восем) и блок рекомендуемы товары (в нем ограничение на поках 30 товаров.). Говорят, что это "соседи" жрут ресурсы.

Вопрос в следушем, нашал 3 выделеных сервера, которые подходят по цене:
1. Intel XEON 3430 4x2.4 Ghz, RAM: 16 GB (DDRIII), HDD: 2 x 1 TB SATA3  (цена выше чем мой vps, взял бы на будущее, планирую еще несколько сайтов разместить)
2. Intel Atom C2750 8x8x2.4 Ghz, RAM: 8 GB ECC, HDD: 1 TB SATA3 (цена одинаковая с моим vps)
еще один, цена меньше чем у моего VPS
3. AMD Zacate E350 2x1,6Ghz RAM: 8 Go (DDRIII), HDD: 2x500 GB (SATAIII)
Никогда не пользовался сервером на Intel Atom. Prestashop будет работать на таком сервере?
Кто сам пробывал? Интересует собственный опыт, так как почитать, что пишут я могу. Но хотелось бы услышать реальный опыт для связки Atom + Prestashop.

28 Июль 2014, 13:36:10
Ответ #1
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 1146
  • Репутация: +338/-0
  • Job-Freelance - работа для специалистов PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Job Freelance - удаленная работа программистам, веб-мастерам и дизайнерам
Тоже интересно. Давно присматриваюсь к выделенным серверам на intel atom, сильно цены нравяться.
Job Freelance - предложения от европейских работодателей для  программистов, веб-мастеров и дизайнеров - специалистам по Magento и PrestaShop.