Автор Тема: Перевод Prestashop 1.6 на Crowdin  (Прочитано 4198 раз)

31 Март 2014, 20:20:26
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем, кто может помочь с переводом Prestashop 1.6 на русский язык предлагаю принять участие в переводе при помощи сервиса Crowdin:

https://crowdin.net/project/prestashop-official

В данный момент переведено уже 93%, но активных переводчиков очень мало...
21 Январь 2015, 17:02:21
Ответ #1
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Dacent, с удовольствием присоединюсь. Только я не понял как и что там делать, куда жимкать, где писать перевод. :)
21 Январь 2015, 23:08:14
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Регистрируетесь, ждете, пока вас добавят в команду переводчиков.
Далее, есть 2 способа перевода.
- через веб-интерфейс crowdin.com
- при помощи модуля, который устанавливается в магазин

Как переводить при помощи модуля, описано тут:

https://docs.google.com/document/d/11yY2P0PpIaAh5XHbr3wpyLTspMercLqdevwBd0_wekc/edit
22 Январь 2015, 00:34:50
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Dacent, я зарегистрировался 16 января и как понять, что я в команде? На почту напишут? Или? И как происходит обмен мнениями по переводу? Ты допустим переведёшь так, а мне как-то сказать, что надо по другому, или наоборот - как это схема работает? И еще такой момент, на каком движке делать (установить модуль): на локальном или который на хостинге (рабочем)? И какая версия движка должна быть? И сам перевод для какой-то отдельной версии делается? Или?
22 Январь 2015, 13:23:17
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Dacent, я зарегистрировался 16 января и как понять, что я в команде? На почту напишут? Или?
Да, на почту приходит уведомление.
Скорее всего, вас уже авторизировали. Если нет - подайте запрос еще раз.

Цитировать
И как происходит обмен мнениями по переводу? Ты допустим переведёшь так, а мне как-то сказать, что надо по другому, или наоборот - как это схема работает?


Есть возможность комментирования каждой фразы. Если что-то не нравится, или есть пожелания - пишите в комментарии.

Цитировать
И еще такой момент, на каком движке делать (установить модуль): на локальном или который на хостинге (рабочем)? И какая версия движка должна быть? И сам перевод для какой-то отдельной версии делается? Или?


Сейчас ведется перевод версии 1.6.0.11, соответственно, если переводить через модуль, его надо устанавливать на эту версию.
Не рекомендуется делать перевод на работающем магазине. Хотя, я иногда делаю это на работающем, так как другого нет.