Автор Тема: Звездочки в выдаче гугла  (Прочитано 1450 раз)

24 Март 2014, 16:45:14
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Есть модуль Google Rich Snippets , который делает звездочки и возможность проголосовать на странице товара и потом этот же рейтинг выводится в выдаче гугла.
Очень интересует каким образом можно сделать эти звездочки на главной странице и странице категорий? Видел сайты (не преста) где на странице вообще нет голосовалки и рейтинга, а в выдаче выдает "Рейтинг 5/5 20 проголосовавших" на страницах категорий.
Каким образом это вообще можно сделать на Престе для страниц категорий и главной?
24 Март 2014, 16:55:16
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Модуль Google Rich Snippets привязан к товару. На главной и в категориях он не работает.
В код нужно лезть, менять хуки.
24 Март 2014, 17:02:35
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Модуль Google Rich Snippets привязан к товару. На главной и в категориях он не работает.
В код нужно лезть, менять хуки.
Спасибо. Я понимаю. Модуль - это как пример того что я хочу. Меня интересует как без модуля это вообще можно сделать для страниц категорий и главной. А также было бы хорошо, чтобы этого рейтинга и голосования на сайте и не было, а только в выдаче гугла.
24 Март 2014, 17:43:07
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Без модуля, это значит менять базовый класс /classes/controller/FrontController.php.
Лучше установить модуль и в нем менять вывод hook. Для главной displayHome, а для категорий свой определить.
24 Март 2014, 18:03:18
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Без модуля, это значит менять базовый класс /classes/controller/FrontController.php.
Лучше установить модуль и в нем менять вывод hook. Для главной displayHome, а для категорий свой определить.
Спасибо. Допустим я возьму модуль оценки товаров, скопирую его (например) и сделаю аналогичный только для категорий/главной. каким образом прописать оценки на эти страницы, я хочу чтобы возможности поставить оценку не было у пользователей, и она была фиксирована и как-то задавалась из админки. Если сможете помочь - напишите в личку, обсудим Ваш интерес.
Еще вопрос не по теме - у меня не появляются обновления к модулям. Что самое интересное - на денвере тестовая версия сайта, там все нормально и появляется возможность установить обновления, а на сайте на хостинге только через одно.