Автор Тема: Помогите подобрать список модулей для оформления заказа  (Прочитано 1114 раз)

20 Март 2014, 20:17:21
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Fish-Point.ru
    • Просмотр профиля
Необходимо оформлять заказ, но без отправки счета.
Т.е. покупатель выбирает способ доставки (EMS, почта, верблюд, вертолет) и способ оплаты (пластиковая карта, PayPal, scrill).

Заказ принимается, покупателю отправляется письмо: спасибо, заказ принят, ща посчитаем и выставим счет.

Затем надо отредактировать заказ и отправить счет покупателю.

При этом в счете должна быть ссылка на страницу оплаты. Например, PayPal - покупатель кликает по ссылке, переходит в палку, оплачивает, его снова в магазин и там магазин дает ответ, что все пучком и оплата прошла. В админке виден платеж, дата платежа, откуда платили и т.д.

Для редактирования заказа был приобретен Orlique. А для остального не знаю что надо.

Помогите.
20 Март 2014, 23:46:31
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Нет таких модулей, чтобы учитывал все методы оплаты и доставки.
Только самому переделвать платежные модули, чтобы заказ сохранялся без подтвеждения.
21 Март 2014, 09:32:55
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Fish-Point.ru
    • Просмотр профиля
Ок, понял, именно это и делаю, переделываю модуль оплаты наличными.

31 Март 2014, 15:31:51
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Есть ли какие-либо успехи с переделкой модуля?
03 Апрель 2014, 18:11:49
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Fish-Point.ru
    • Просмотр профиля
Есть, конечно :) Настроил почти все, а потом удалил. Сейчас пытаюсь вспомнить где что менять.

У меня другой вопрос, мне надо чтобы в админке весь товар был в одной валюте, чтобы она не менялась в админке ну никак. Ну и чтобы заказ автоматом в этой валюте сохранялся
03 Апрель 2014, 18:24:12
Ответ #5
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажи, какие модули использовал?
Мне тоже надо настроить все таким образом, чтоб клиент выбирал способ доставки и оплаты, и затем к нему приходило письмо-подтверждение.
А дальше, после проверки менеджером, есть ли товар в наличии, отправлять клиенту реквизиты для оплаты.
03 Апрель 2014, 19:48:57
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Fish-Point.ru
    • Просмотр профиля
cashondelivery - переделал под два способа оплаты. Т.е. на его основе сделал 2 новых модуля.