Автор Тема: Генерация большого количества картинок  (Прочитано 1091 раз)

11 Март 2014, 18:15:09
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Сделал импорт через стандартные средства престашоп. Снял галочку "генерировать миниатюры"  желая быстрей сделать импорт товаров и планом запустить генерацию миниатюр из админки.
Сделал импорт больше 80 тыщ товаров. запускаю генерацию картинок к товарам. работает. потом 504 ошибка. Исправил путем увеличения ответа работы скрипты до 1 часа. Теперь после работы какое-то время в браузере выскакивает белый экран. и ничего не происходит.  Как можно сгенерировать эти миниатюры? Может можно как-то через ssh этот процесс запустить?
в списке товаров есть маленькие картинке. те что в админке. собсна скрин, что картинки есть. тема дефолтная. версия 1.5.6.2.   
11 Март 2014, 23:01:26
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А по частям не пробывали? Можно же для каждого формата запускать.
Галочку Удалить изображения не ставьте.
12 Март 2014, 09:17:14
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я так и делаю.
ВЫбераю формат. галочку снимаю. запускаю. пару минут и белый экран....
12 Март 2014, 10:59:01
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Не тянет сервер такое количество изображений. Это-же понятно.  Можешь лог ошибок глянуть, там точно будет о том, что не хватет размеров выделенной пямяти. Такое количество нужно только по частям и на локалке обрабатывать.
12 Март 2014, 13:54:19
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
ВОт на счет локалки уже во всю думаю... похоже что придеться сначала поднимать на локале и переносить на хостинг. Буду пробовать. другого вариант видать не дано.