Автор Тема: Интернет магазин металлоконструкций  (Прочитано 3513 раз)

22 Январь 2014, 15:38:03
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
http://imm.kiev.ua/ = магазин металлоконструкций. Жду от вас замечания и предложения. Программистам предложу изменение дизайна.
22 Январь 2014, 21:35:42
Ответ #1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Такй себе минимализм, но мне понравилось. Ничего лишнего.
26 Январь 2014, 14:49:28
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 849
  • Репутация: +79/-0
    • Просмотр профиля
я бы посоветовала в шапке где "магазин металлоконструкции с телефонами" сделать на прозрачном фоне
26 Январь 2014, 18:48:31
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
я бы посоветовала в шапке где "магазин металлоконструкции с телефонами" сделать на прозрачном фоне

та я бы и рад, но не умею это делать - мне бы хотелось сделать из телефонов надпись и маленький логотипчик, но не знаю как.
26 Январь 2014, 19:28:31
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Не умеете, так закажите, тут есть ветка о работе. Вам быстро сделают.
05 Февраль 2014, 19:59:23
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Зачем дублировать телефоны в шапке сайта?
Телефоны в правом углу шапки съехали.
Выделить услуги/товар "Бытовка", "Домик", "Павильон". Сливаются с фоном.
Серые шрифты сделать чуть темнее. Это облегчит чтение.
Уменьшить высоту подвала. Будет выглядеть эстетичней. По желанию.
Загрузка некоторых страниц сайта больше 3 секунд. Это не соответствует стандарту поисковых систем, нужно исправить перед продвижением. И негативно влияет на юзабилити. Не каждый будет ждать пока сайт загрузится.

Есть вопросы? Пишите помогу!
08 Февраль 2014, 22:55:41
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо все за замечания - благодаря Вам мой сайт становится лучше! ;D
1) Зачем дублировать телефоны в шапке сайта? = шапка была первое что я сделал - планирую поменять - дизайнер должен помочь.
2) Телефоны в правом углу шапки съехали. = я так и не смог их выровнять над корзиной - либо слева стоят, либо справа.  Добавил в файл со стилями  вот:
float:right;
  width: 160px;
  font-size: 1.2em;
  font-weight: bold;
  font-style: italic;
  color: #7cd3c0;
3) Выделить услуги/товар "Бытовка", "Домик", "Павильон". Сливаются с фоном. = изменил на Н3 - так кажись лучше
4) Серые шрифты сделать чуть темнее. Это облегчит чтение. = долго лазил, но нашел - цвет поменял в 4-х моментах. программа пикси очень помогла.
5) Уменьшить высоту подвала. Будет выглядеть эстетичней. По желанию. = уменьшил до 30 пикселей, а было 120.
6) Загрузка некоторых страниц сайта больше 3 секунд. Это не соответствует стандарту поисковых систем, нужно исправить перед продвижением. И негативно влияет на юзабилити. Не каждый будет ждать пока сайт загрузится. = а вот тут не знаю как однозначно сделать. В мануале prestashop не очень  подробно. ТУТ НУЖЕН СОВЕТ.
Спасибо.
09 Февраль 2014, 22:34:09
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Советы по оптимизации лично от себя -
1) Отключил все неиспользуемые модули, очень много в статистике - есть же гугл аналитикс.
2) В robots.txt дописал Disallow: /*uk/  - чтобы не кэшировали поисковики - язык украинский не заполнен. В свое время не удалил, поэтому теперь имею сайт/ru.
3) Также уменьшил объем файла картинки в футере и слайдшоу - в итоге 0,5 мб минус.
4) Ковырялся в настройках - Конфигурация - Результат - поставил в итоге 2 галки: Умное кэширование CSS - использовать ККК и Умное кэширование JavaScript - использовать ККК, а также Оптимизация Apache - включил. В итоге https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ - показывает 86 из 100 (было 75). А вот на этом сервере http://tools.pingdom.com/ - тоже хорошие результаты - количество запросов к серверу уменьшилось с 95 до 53. И скорость от 2,5 до 4 секунд.
Есть ли у кого нибудь какие соображения, чтобы ещё улучшить скорость сайта? Спасибо.