Автор Тема: Суммируются скидки  (Прочитано 2755 раз)

25 Декабрь 2013, 22:23:37
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Преста 1.5.6.1
Хочу реализовать в магазине скидки от суммы заказа. Делаю через правила корзины: если покупка больше - значит скидка 3% и т.д. Работает нормально.
Возникла следующая ситуация: скидки суммируются с основной скидкой на товар. Допустим если товар уже со скидкой 10%, то будет добавлено еще 3% скидки от суммы заказа. Это очень неудобно, хотелось бы исправить.
Также такая ситуация возникает при скидке для группы клиентов (оптовики -15%), тогда все 3 суммируются в корзине при покупке, но я думаю, что эту ситуацию я поправлю приоритетностью и совместимостью правил в корзине.
Но подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы на товар со скидкой уже не действовала вообще никакая дополнительная скидка - ни от суммы покупки ни накопительная. Чтобы если в карточке товара указана скидка, то к нему больше не применялось никаких дополнительных скидок.
Заранее благодарен.
25 Декабрь 2013, 22:30:44
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Только устанавливая условия. Или же нужно дополнительный модуль. Модулей по управлению скидок много. На prestashop.com можно выбрать.
Правила корзины можно применять для  выбранных товаров.
Тогда  можно исключить товары с другими скидками.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
26 Декабрь 2013, 01:26:40
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ.
О каких условиях идет речь? Если условия и приоритеты правила корзины, то они ведь все равно будут суммироваться со скидкой по товару. Или я что-то не так понимаю?
Касательно модулей - может подскажете из опыта оптимальный, и чтобы не стоял тучу денег? Мне нужно только для скидки от суммы покупки и накопительная скидка по клиенту. Пока других потребностей в модулях скидки нету.
Заранее благодарен.
26 Декабрь 2013, 12:01:45
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Правила корзины можно применять для  выбранных товаров..
Этот пункт выбираешь при создании правил корзины.
Потом у каждого товара указываешь будет действовать это правило или нет. Так можно регулировать в ручную.
Для автоматизации, когда не нужно редактировать каждый товар, только модуль.
Модули смотри на addons.prestashop.com в разделе "Цены и специальные акции".
26 Декабрь 2013, 15:13:19
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо. Буду смотреть.
Через правила корзины скидки на товары не получается нормально делать, ведь эта скидка работает только в корзине и не появляются иконки на товарах и не группируются. Да и если товаров пару тысяч, то это очень сложно и не автоматизировано.
29 Декабрь 2013, 00:55:25
Ответ #5
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Очень разочарован.
Есть только 1 модуль с таким функционалом Olea Multi Promos, никаких других, даже с похожим функционалом модулей нет. 200 у.е. за усовершенствованную версию правил корзины немного многовато. В сети есть 3.2.2 версия, на престу 1.5.6.1 она не ставится. Жаль.
29 Декабрь 2013, 14:29:24
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Модулей таких почти нет. Нужно или подстраивать правила под каждый продукт или переделать модули которые есть, но не работают. Переделать модуль дешевле, добавить пару новых функций и будет работать.
10 Октябрь 2018, 16:09:40
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Очень разочарован.
Есть только 1 модуль с таким функционалом Olea Multi Promos, никаких других, даже с похожим функционалом модулей нет. 200 у.е. за усовершенствованную версию правил корзины немного многовато. В сети есть 3.2.2 версия, на престу 1.5.6.1 она не ставится. Жаль.

МОжешь скинуть данный модуль, посмотрим на него, может там можно подправить чтобы он заработал.