Автор Тема: Отправить код Ваучера на Емайл  (Прочитано 1642 раз)

11 Октябрь 2013, 18:52:26
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,

В своём магазине я хочу продавать подарочные карты номиналом в 10..20...30 и так далее...
На данный момент, в стандартных решениях я нашёл такой способ:

1) Создать виртуальный товар (Подарочную карту) с тем же номиналом, что и скидка. Например, покупая подарочную карту стоимостью 10 евро, получаешь купон на 10 евро.
2) Создать новое правило корзины для определённого клиента (клиент, который купил подарочную карту)
3) Настроить новое правило в зависимости от условий покупки подарочной карты...

И вроде бы всё получается отлично, у клиента появляется новый ваучер в разделе МОИ ВАУЧЕРЫ в личном кабинете пользователя.

НО! Я всё не могу разобраться, как послать письмо клиенту с кодом этого ваучера ? Может кто-то знает как это сделать ?

Вопрос номер 2.

Может быть кто-то из вас в курсе, существует ли специальный модуль для Престы, который не просто будет присваивать ваучер определённому клиенту или группе товара...А будет давать возможность купить подарочную карту и отправить код скидки например другу, маме, соседу и так далее ?

Спасибо за внимание : )
13 Октябрь 2013, 13:19:57
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Посылать код купона (в стандарном prestashop, без модулей) можно так:
1. Создать шаблон письма
Заказы > Сообщения > Добавить новый
2. После заказа, нажать Просмотр заказа и Отправить сообщение (в письмо вставить код ваучера).
13 Октябрь 2013, 14:01:27
Ответ #2
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Цитировать
Может быть кто-то из вас в курсе, существует ли специальный модуль для Престы, который не просто будет присваивать ваучер определённому клиенту или группе товара...А будет давать возможность купить подарочную карту и отправить код скидки например другу, маме, соседу и так далее ?
Это несколько модулей.
1. Для расширенного управления ваучерами.
Gift Pack или Module Gift Certificates / Gift voucher
2. Для авторассылки кодов после заказа
Module AfterMail
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.