Автор Тема: Перенос сайта на движок Prestashop  (Прочитано 772 раз)

07 Октябрь 2013, 12:56:17
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Делаем сайт интернет-полиграфии. На данный момент есть несколько html+css страницы, как можно перенести их на движок (чтобы это все работало как интернет магазин). Не совсем понятен переход между страницами и интеграция с модулями движка. Как я понял есть главная страница, при переходе по ссылкам сайта будут включаться и выключаться модули, необходимые для данной страницы. Вот тут и начинаются непонятки. Нужно ли делать все с нуля? Создавать свой шаблон. Я в этом деле новичок.

Заранее спасибо за советы.
07 Октябрь 2013, 13:13:02
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Для начала нужно почитать оф. руководство для дизайнера
Или поискать на форуме про создание темы для prestashop.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
07 Октябрь 2013, 13:27:46
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо за быстрый ответ! С версткой более-менее понятно. Остался вопрос по навигации. На главной странице мне нужно расположить кнопки, ведущие в другие разделы сайта. Грубо говоря есть кнопка "печать на футболках", мне нужно чтоб при нажатии слева выводилось меню, по центру были товары, при этом header должен оставаться как на первой странице. Как это правильно реализовать?
07 Октябрь 2013, 13:42:04
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Можно добвить ссылку на категорию с футболками в модуле горизонтального меню в админке.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!