Автор Тема: Две цены в Prestashop 1.5...  (Прочитано 2264 раз)

30 Сентябрь 2013, 12:54:49
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день!

Столкнулся с таким нюансом. У меня есть магазин на Prestashop v 1.5... и у меня в магазине есть две цены, для частных лиц с налогом и для бизнес клиентов - без налога.
Сейчас, в качестве маркетингового хода для посетителей стоит цена, как для бизнес клиентов, то есть без налога и уже потом,  если человек регистрируется как бизнес клиент, то цены остаются такими же "вкусными", а если как частный клиент, то выводятся цены с налогом.

Мой магазин стоит на домене .fi (Финляндия) и по их законодательству, нужно, чтобы цены для посетителей содержали налог. - Но это теряет "вкусность" цен для посетителей.

Чтобы обойти эту систему, я хочу поставить сразу две цены.

Например: Товар №1 - 300 Евро (Бизнес клиент)  360 евро (Частный клиент)

Поискав в сети, нашёл только способы как поставить две цены - разные валюты - но, это не то....

Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает как решить мою ? )

Вообщем, зараннее спасибо всем, кто подсказал, как поставить две цены сразу. : )
30 Сентябрь 2013, 13:35:51
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Создать 2 группы и в шаблонах сделать вывод 2 цен.
{convertPrice price=$product.price_tax_exc} {l s='Бизнес клиент'}
{convertPrice price=$product.price} {l s='Частный клиент'}

30 Сентябрь 2013, 14:12:03
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Отлично :) Спасибо, сработало...

Но, появились новые вопросы : )

Под товаром появилось две цены с надписами Частный Клиент и Бизнес клиент.. - как их перевести на языки? Финский, Эстонский...

Второй вопрос:

Цена товара - 100 евро...

Если заходишь, как частный клиент, то цена сразу пишется с налогом 120 евро и при оформлении заказа добавляется стоимость доставки - это хорошо

Если заходишь как бизнес клиент, то цена пишется 100 евро (без налога) но, при оформлении заказа, всё равно ДОБАВЛЯЕТСЯ налог и цена в итоге становится такая же как у Частных клиентов - а НАДО, чтобы при оформелнии заказа Бизнес клиентов налог не добавлялся...

Как решить данную проблему ?: )
30 Сентябрь 2013, 15:08:05
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Перевести можно в Локализация > переводы
Чтобы при заказе цены были разные, для этого нужен модуль.
Если важно показать только конечную цену, то можно создать Специальную цену для группы Бизнес клиент (- налог).
30 Сентябрь 2013, 15:41:17
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Перевести можно в Локализация > переводы
Чтобы при заказе цены были разные, для этого нужен модуль.
Если важно показать только конечную цену, то можно создать Специальную цену для группы Бизнес клиент (- налог).

В переводах не нашел где перевести эти строчки
Какой конкретно нужен модуль?
30 Сентябрь 2013, 15:57:24
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Перевести можно в Локализация > переводы
Выбрать перевод темы
Найти названия шаблонов, где были сделаны исправления и в них заполнить перевод.
30 Сентябрь 2013, 16:28:53
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Перевести можно в Локализация > переводы
Выбрать перевод темы
Найти названия шаблонов, где были сделаны исправления и в них заполнить перевод.
Помогло спасибо,
а по поводу модуля чтобы убрать налог из корзины для бизнес клиента. или как можно это реализовать?
30 Сентябрь 2013, 21:19:23
Ответ #7
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Модуль поискать можно на оф.сайте. В описании смотреть чтобы делал подсчет цены в зависимости от группы.
Реализовать можно и самому, написать такой модуль. Как писать модули для prestashop есть ссылки на форуме.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
08 Октябрь 2013, 16:00:30
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день,

Столкнулся с такой проблемой:

У меня в магазине идёт разделение клиентов на частные лица и бизнес клиенты...То есть цены с налогом для частных и без налога для бизнес клиентов.

Во вкладке группы - бизнес клиенты я поставил отображение цен "БЕЗ НАЛОГА" - для того, чтобы бизнес клиенты сразу видели цену без налога с оборота...

Но! При оформлении заказа как бизнес клиент, налог всё равно прибавляется к сумме заказа...

Собственно сам вопрос состоит в том, как сдлеать так, чтобы для бизнес клиентов цены не только отображались БЕЗ НАЛОГА,  но и при оформлении заказа этот налог тоже НЕ ДОБАВЛЯЛСЯ бы к сумме...


Так же, второй вопрос.

С точки зрения бухгалтерии налог в счёте всё равно надо указывать, даже если он "0%" например (Vat: 0%)
Как добавить поле в котором будет писаться "Vat: 0%" в разделе оформления заказов и на общем счёте ?

Спасибо зараннее всем, кто смог посоветовать решение по моим вопросам : )