Автор Тема: Редирект и еще пару вопросов  (Прочитано 932 раз)

18 Сентябрь 2013, 10:49:47
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. У меня сайт на двух языках, в одном из сообщений Яндекс мне написал:"При обращении к главной странице Вашего сайта робот получает от сервера, на котором он расположен, HTTP-код 301. Иными словами, при обращении к http://snacks-club.com.ua/ осуществляется перенаправление на страницу http://snacks-club.com.ua/ru/." Что мне надо написать в robots.txt, чтобы исправить эту ситуацию?

2. Как реализовать - у меня карточка товара представлена единично(1 упаковка или 1 килограмм), а продаваться должен товар должен в коробках по 120 штук или по 7 килограмм. Как сделать так, чтобы при выборе товара количество обязательного к продаже товара было кратно нужному числу? Возможно ли это сделать штатными средствами Престы или может есть модуль?

3. Доставка товара планируется компаниями у которых Украина разбита на зоны и каждой зоне определенна цена за 1 кг или 1 кубометр. Зоны я создам, определю к областям, а вот забить стоимость перевозки это будет ад, ведь количество вариантов у меня будет огромное - надо будет забить вес от 0 до 500 кг с шагом 1 кг. Может есть модуль доставки, чтобы в зависимости от зоны считал вес или объём*цена этой зоны?
18 Сентябрь 2013, 14:32:49
Ответ #1
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
1. 301 редирект нужен для пользователей, поисковых роботов. 301 редирект произведет склейку показателей сайтов и позволит не потерять позиции в поисковых системах.
- склейка домена с www и без www. При этом показатели и ссылочный вес будет совмещаться.
- смена домена со старого на новый, сохраняет проиндексированные страницы.
Ничего не нужно делать.

2. В стандарном можно только установить минимальную сумму заказа.
Таких модулей беспланых нет. На форуме были ссыдки на модуль Цена за кг.

3. Нет таких модулей. Нужно будет создавать отдельные зоны и указывать цены для всех диапазонов веса.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
18 Сентябрь 2013, 18:52:30
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. 301 редирект нужен для пользователей, поисковых роботов. 301 редирект произведет склейку показателей сайтов и позволит не потерять позиции в поисковых системах.
- склейка домена с www и без www. При этом показатели и ссылочный вес будет совмещаться.
- смена домена со старого на новый, сохраняет проиндексированные страницы.
Ничего не нужно делать.

2. В стандарном можно только установить минимальную сумму заказа.
Таких модулей беспланых нет. На форуме были ссыдки на модуль Цена за кг.

3. Нет таких модулей. Нужно будет создавать отдельные зоны и указывать цены для всех диапазонов веса.

Спасибо за ответы, не подскажете кто мог бы написать нужные модули(или один, если это возможно) за разумную цену? Можно в личку.