Автор Тема: Дубликат товара  (Прочитано 2139 раз)

24 Январь 2012, 12:37:05
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Нужен совет, как можно упростить операции по созданию дубликата товара в prestashop. У меня в интернет-магазине (сайт на prestashop 1.4) товары разбиты по группам, у товаров одной группы можно использовать 1 набор картинок, меняется только название, описание товара остается одинаковое. Сейчас я просто дублирую товары в одной группы, потом меняю название. Но товаров много, бывает до 300, и это отнимает много времени. Как можно сделать так, чтобы дублировать сразу группу товаров. Задал количество, например 100 и нажал кнопку Дублировать. Сразу создалось 100 товаров в магазине. Дополнительно хотел бы, чтобы ьыло поле, куда можно занести все названия, через запятую. Чтобы и названия сразу поменялись.
Совет нужен  такой, можно это сделать на prestashop и насколько сложно.   
26 Январь 2012, 18:10:32
Ответ #1
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
Нужен совет, как можно упростить операции по созданию дубликата товара в prestashop. У меня в интернет-магазине (сайт на prestashop 1.4) товары разбиты по группам, у товаров одной группы можно использовать 1 набор картинок, меняется только название, описание товара остается одинаковое. Сейчас я просто дублирую товары в одной группы, потом меняю название. Но товаров много, бывает до 300, и это отнимает много времени. Как можно сделать так, чтобы дублировать сразу группу товаров. Задал количество, например 100 и нажал кнопку Дублировать. Сразу создалось 100 товаров в магазине. Дополнительно хотел бы, чтобы ьыло поле, куда можно занести все названия, через запятую. Чтобы и названия сразу поменялись.
Совет нужен  такой, можно это сделать на prestashop и насколько сложно.   

По дублированию группы товаров такой пока функции нет в престе, только по-штучно. Могу посоветовать вам загружать товары через импорт, так вам будет удобнее.
26 Январь 2012, 19:11:51
Ответ #2
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Цитировать
По дублированию группы товаров такой пока функции нет в престе, только по-штучно. Могу посоветовать вам загружать товары через импорт, так вам будет удобнее.
Сделай экспорт из магазина в cvs файл.
Скопируй товар, который хочешь продублировать (столько строк, сколько тебе нужно).
Просто поменяй не нужные поля.
Сделай импорт обратно в магазин.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.