Автор Тема: Отзывы о заказчиках и исполнителях  (Прочитано 18930 раз)

12 Июль 2013, 13:48:06
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 105673
  • Репутация: +39553/-0
    • Просмотр профиля
    • Webstudio UwK
Эта тема создана в связи с тем, что администрация стала получать многочисленные письма от участников форума со следующими вопросами:
"Выбрал исполнителя для своего проекта на вашем форуме, что можете сказать о его работе?"
"Посоветуйте программиста, дизайнера..."
"У меня проблема с таким-то..."
"Такой-то мне не оплатил сделанную работу..."
"Такой-то взял предоплату и не сделал работу..." 

Теперь Вы сами можете оставлять отзывы о соотрудничестве. Это даст более объективное представление о работе исполнителя или о порядочности заказчика.
Cоздание интернет сайтов Webstudio UwK
12 Июль 2013, 15:20:34
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Выбрал исполнителя для своего проекта на вашем форуме, что можете сказать о его работе?"
Это обо мне, наверное. Так я никаких правил форума не нарушал, просто спросил ваше мнение о фрилансере.
Давно нужно было создать такую тему, тогда и не было бы к вам вопросов.
Хотел бы предложить разбить эту тему на 2 части, отзывы об исполнителях оставить в этой ветке, а о заказчиках перенести в Предложения о работе.   
12 Июль 2013, 16:28:34
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +206/-0
    • Просмотр профиля
Что толку от этих отзывов, написали отрицательный, человек зарегистрировался под другим именем и опять работает.
Здесь же никто паспортные данные не указывает.
В сети есть много сайтов со списками кидал. Вот если бы можно сделать проверку по всем этим сайтам, нажал кнопку и получил информацию по человеку.
30 Июль 2013, 21:29:23
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Пополняю"Черный список мошенников и кидал".

Заказчик Влад Сивачек. Был зарегистирован как modime23.
Заказывет работу, старается уговорить сделать без предоплаты или с минимальной суммой, после сделанной работы пропадает.

Это не один человек, а сразу коллектив (может и один, но под разными именами).
vadmod87
vlad74
romin7987
modime23

Одно общее для всех этих кидал - заказывают работы для сайта "Магазин – Антошка", адрес интернет-магазина - antoshkaspb.ru

Поэтому можно точно сказать что интернет-магазин – Антошка http://antoshkaspb.ru - МОШЕННИКИ.

Если к вам обратились от этого сайта, подумайте прежде чем браться за работу.

Вот профили мошенника на разных сайтах:
http://themeforest.net/user/modime23
http://www.youtube.com/user/vsivachek
https://www.free-lance.ru/users/modime23/
https://ru-ru.facebook.com/sivachek
http://vk.com/sivachek
31 Июль 2013, 10:55:16
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Прежде чем работать с человеком,  нужно было самому информацию о нем поискать.
Ты что не видел, что о нем пишут на free-lance.ru. Там же такими огромными букавими написано
Заказчик Влалислав Романов [modime23] магазин http://www.antoshkaspb.ru/ – Кидала

Или это ты его там прославил?
31 Июль 2013, 11:02:55
Ответ #5
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Это я потом там нашел. А сразу не было времени. Он говорил, что срочно нужно, что готов платить лишбы работу сделали.
Говорил, что уже находил фрилансеров, а они его кидали. В общем, развел.
Я уже потом о нем стал искать инфу. Живет в Питере, учиться в универе, телефон, адрес и все такое. И как потом оказалось, не только меня кинул.
31 Июль 2013, 11:10:21
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Это же фишка кидал, "нужно срочно, меня ужу кинули ...". Я если такое слышу, сразу в игнор таких. Проверять нужно до, а не после.
Ты Виктору Демидову (админу) напиши, он же СПбГМТУ заканчивал, может знает такого.
31 Июль 2013, 11:14:11
Ответ #7
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Я и так уже все о нем нашел, писал же, знаю где живет, телефон и т.д.
Толку то от этого. Лучше по социалкам и форумам пройдусь, и везде о нем и его интернет-магазин Антошка http://antoshkaspb.ru напишу.
11 Апрель 2014, 19:35:39
Ответ #8
  • Ученик
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • prestapro.ru
Клиент: Кулижко
Сайт: http://balea.in.ua/

ЧАСТЬ РАБОТЫ ПОЛУЧИЛ НА ХАЛЯВУ. Еще с самого начала общения были заметны мутки, но как-то проигнорировал, потом торги, потом снова торги, потом проблемы, потом торги, потом проблемы, потом не желание расчитываться.

Суть:
Кинул моего программера как и меня. Заказал доработку, потом в процессе придумал еще несколько доработок, за которые платить не захотел.
После как у него возникли проблемы с API, отказался платить даже часть за уже сделаную работу, нагрубил.
Даже когда я отказался от своей доли, чтобы хоть как-то сделать рентабельной работу, повел себя как плохой человек не собираясь платить за уже сделанное.
Не рекомендую, даже общаться потеряете время, нищеброд и идиот, только время зря потратите.
Если заказчик думает что прав готов к конструктивному диалогу, а точнее оплате за уже сделаную работу.
Интернет-магазины под ключ

Шаблоны для prestashop (новая версия, там же и книга для престашоп) https://prestapro.ru/
11 Апрель 2014, 22:51:08
Ответ #9
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
05 Август 2015, 16:10:41
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Почему тут столько негативных отзывов о заказчиках и ни одного дельного отзыва о самих исполнителях? У меня сейчас затянувшаяся проблема из-за некомпетентных исполнителей, не могут даже установить корректно готовый модуль, о других работах я вообще молчу, так есть может отзыв о нормальных профессионалах, которые могут все делать быстро и четко, не кормя пол года "завтраками"?
05 Август 2015, 16:25:23
Ответ #11
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Тут в основном о заказчиках. Об исполнилях есть отдельные темы.
http://prestashop-forum.ru/index.php/topic,1701.0.html
08 Сентябрь 2016, 23:46:21
Ответ #12
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-27
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
История о работе с mAgency

Работал с mAgency около шести месяцев.. Он занимался администрированием сайта а так же исполнял много мелких задач по сайту за отдельную плату. Все шло нормально пока до недавнего времени, а именно до 18 августа, когда мне потребовался переезд на абузоустойчивый хостинг.
Я обратился к mAgency, как к админу нашего сайта, с просьбой посоветовать абузоустойчивый хостинг, позже упростил задачу дав ему 2 сайта конкурентов, с целью выяснить их хостеров и переехать туда же. mAgency согласился помочь, определил хостеров этих сайтов, написал что оба примерно одинаковы и можно брать любой. Дальше я выбрал хостинг и не успев спросить про страну размещения серверов(было 4 страны на выбор), получил письмо от mAgency о том что сервер надо брать в России.
Текст из письма:
mAgency:
"> > Информации по хостингу offshorededicated.net не так много (про v-sys.org
> > тоже). Все что нарыл, это абузоустойчивый, быстрый, но дорогой.
> > Сервера есть в России. Которые и нужно арендовать."
Я выбрал ту зону и тот тариф который он написал. Хотя я и был очень удивлен(жалуются ведь из Российского офиса), но будучи полностью уверенным в профессионализме mAgency, а так же зная что он никогда не возьмет на себя ответственность если сомневается в чем-то, а предоставит выбирать мне(как и сделал при выборе хостинга), я сделал все как он написал. Заплатил mAgency 10000 рублей за работу, и мы успешно(как мне казалось) завершили переезд(примерно 19-20 августа).
Хочу отметить, что mAgency знал о наших проблемах с правообладателем, еще до этого переезда, так как 1-2 августа он уже переносил сайт на другой (обычный) хостинг и спрашивал для чего нам это понадобилось.. Ему обо всем было рассказано.. никакого криминала нет.. мы просто продаем наручные часы ниже цены рекомендованной изготовителем(оригинальные часы).. Правообладатели это стараются пресекать.

В итоге - 3 сентября наш сайт блокируют по просьбе правообладателя.. Хостер пишет письмо о том что если мы хотим работать несмотря на жалобы, то нам необходимо было брать VPS в Болгарии или Украине, но никак не в России.
mAgency в мне пишет что он вообще не при чем, что он "не может ничего советовать в этом вопросе", он "не знает реальной ситуации, за что и почему банят мои сайты", и в следующем же предложении этот "ничего не знающий" человек пишет "Если только за низкие цены, как вы мне говорили, то так быстро заблокировать сайт не могли."...  Так он знает или не знает? ???  ;D
Выходит он знает о том насколько быстро блокируют сайты за несоблюдение рекомендованных цен, но не знает какой абузоустойчивый хостинг выбрать если жалобы идут из России. Он специалист в сфере торговли или в IT??
Далее mAgency пишет что нет никаких проблем, он готов перевести сайт на VPS в Болгарию или Украину.. "жду перевода от вас 10000 рублей и переносим..."
Человек не то что не предложил исправить последствия своего решения(по моему так поступает человек если ценит свое имя и репутацию), но он даже не посчитал нужным банально извиниться за свою неосмотрительность! Вместо этого он требует деньги за переезд как ни в чем ни бывало.. как будто этот переезд происходит не из за его ошибки. Как будто все было так как и должно быть, видимо для mAgency это абсолютно обычная ситуация :-\
Зная его стиль работы я даже не надеялся что он бесплатно исправит свою ошибку(как сделал бы любой вменяемый специалист в любой сфере деятельности), но я расчитывал хотя бы на извинения и существенную скидку, для взаимовыгодного разрешения конфликта и продолжения работы. Ничего подобного! Илья Ильин начал писать что он не знал про проблемы с правообладателем(хотя знал давно).. и вообще смешно слышать от человека который помогал подбирать абузоустойчивый vps, что он не знал что у нас за проблемы ;D , писал что мы сами во всем виноваты и т.д. Писал что он даже не хочет заходить в личный кабинет на хостинге и уточнить настроит ли хостер новый сервер для переноса, пока я не перечислю 10000 рублей.

И самое главное(если вдруг кто-то решит что Илья прав во всем что выше указано), Илья отказался перечислить мне 3000 рублей за оставшиеся 2 недели его работы администратором(после того как сдал все пароли и снял с себя обязаности администрирования), объяснив это тем что якобы я разорвал договор :o

Я прямым текстом написал Илье, что несмотря на возникшую ситуацию, я бы не хотел выносить это на всеобщее обозрение и писать отрицательные отзывы о нем на форуме, я прошу лишь вернуть деньги за работу которую он не успел выполнить, сняв с себя обязательства администратора. Просил вернуть только 3000р!!! Я даже не заикался о том чтобы он возместил ущерб который он причинил своими действиями.
Его слова:
"Денис,
Никакого перевода не будет и дело не в деньгах.
Вы сами разорвали наш договор. Не я отказался от работы. Я так понимаю, что вы просто искали предлог чтобы разорвать договор. Какие претензии к работе, которую я делал согласно нашего договора, у всас есть? Я думаю, что никаких. "

Действительно, какие могут быть претензии..

Итого по деньгам:
- 10000 я просто выбросил(благодаря тому что mAgency выбрал vps в России)
- сайт простоял около 5 дней пока я уговаривал Илью, а потом искал нового специалиста(ущерб репутации магазина и ущерб seo я не знаю как вычислить)
- 20$/1300 рублей (2 недели оставшегося, уже ненужного хостинга в России)
- упущенная прибыль магазина за дни простоя (тоже трудно вычислить, но от 5000 до 30000 рублей)
- 3000 рублей (предоплата за 2 недели администрирования сайта)
то есть самый минимум - 19300 рублей ущерба

P.s.
За полгода работы с mAgency уже было несколько спорных моментов в которых Илья так же наотрез отказывался признавать хотя бы долю своей вины и все валил, на нас, на обстоятельства или на то что он "не мог быть был осведомлен"/"не мог знать заранее"(когда дело касалось его прямых обязанностей). Я лишь привел 2 действительно неоспоримых факта показывающих как работает Илья:
- самостоятельный выбор страны vps(зная все о жалобах и о причинах переезда на абузоустойчивый хостинг), приведший к блокировке сайта
- отказ возвращать предоплату 3000 за работу которую он вообще не выполнял
Предыдущие споры решались тем что я решал не развивать конфликт и платил Илье по второму разу дабы не терять специалиста. И после этого он мне пишет что я искал предлог для разрыва договора! :-\ После этих слов я понял что человек просто неадекватен немного, и продолжать с ним беседу смысла не имеет.

Дабы не быть голословным, я готов предоставить, по требованию администратора, любые скрины переписки с Ильей(там где я ни слова не говорю о разрыве договора и можно сказать уговариваю его(несколько раз) решить все миром и продолжить совместную работу), скрины переписки с хостерами, выписки о перечислении Илье денежных средств и тд.

08 Сентябрь 2016, 23:51:15
Ответ #13
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-27
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
darinsr спасибо за быструю и качественную работу!
09 Сентябрь 2016, 00:26:32
Ответ #14
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Так и не понял в чем он кинул. Тут все советы дают, сам должен думать. Копии часов продаешь, так тебя везде будут закрывать. Китайский сервер нужен.