Автор Тема: Очень нужна помощь ! Модуль веса.  (Прочитано 2101 раз)

05 Июнь 2013, 20:33:44
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте..Очень нужна ваша помощь. У нас интернет магазин связан с торговлей и очень на многих сайтах мы видим модуль веса.. К примеру , у меня есть 1 килограмм свиного бекона и цена идет за килограмм, но хотелось бы модуль который смог бы выдавать любое количество грамм и цену. например клиент сможет выбрать и 211 грамм или 405 грамм. и так далие..

 Мы нашли модуль , который нам подошел бы ,вот он : http://addons.prestashop.com/ru/front-office-features/5628-product-properties-extension-sell-by-weight-lengthetc.html
 но для нашей молодой организации он очень дорогой , возможно ли что есть модуль похожий ?  Бесплатный либо  дешевле. . . кто подскажет. буду очень признателен..
Написал уже везде.. Никто не отвечает. Я надеюсь на вашу помощь! Спасибо.
 
05 Июнь 2013, 21:22:06
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Репутация: +5/-1
  • Иногда заглядываю
    • Просмотр профиля
    • Помощь патентообладателям по продаже патентов.
А зачем Вам нужен этот модуль то что у Вас установлено вполне достаточно.
Единственно у Вас в корзине нет возможности корректировать количество
товара, попробовал положить в корзину а как отказаться ?
Оплата у Вас будет наличными при доставке, поэтому скорректировать чек вы
сможете перед отправкой, а конкретному человеку если он заказал 2,5 кг грудинки
без разницы если вы привезете 2,432 кг или 2,534.
Не боги горшки обжигают, не зачем им такой хренью заниматься.
05 Июнь 2013, 21:41:16
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
вот наш сайт
www.marott.ee У нас идет по весу.. сардельки и так далие.. человек может заказать  любое количество грамм начинаю со 100г например. Мы хотим что бы у нас было так же как на том сайте  который я показал в прошлом сообщение там где человек может  выбрать любое количество  грамм или килограмм по весу ,  а в стандартных только атрбуты.. выставить 100,250 и так далие грамм или килограмм. Вот хотим что бы у нас  покупатель смог заказывать  еное количество приобретенного товара и модуль высчитывал уже стоимость и в корзину.. а то если без этого модуля то придется  pdf файл менять и мы не можем поставить туда способы оплаты ..  а то приходит счет уже выставленный  но не возможно выбирать вес..
05 Июнь 2013, 23:09:47
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1090
  • Репутация: +5/-1
  • Иногда заглядываю
    • Просмотр профиля
    • Помощь патентообладателям по продаже патентов.
Простите я не понял что это не Ваш магазин.
ПрестаШоп заточен под продажу штучного товара.
Вы можете взять за 1 штуку 100 грамм или продавайте фасованный товар.
Если так не хотите, то покупайте модуль.

Я делал магазины цифрового товара а он штучный у меня не было
необходимости разбираться в реальных продажах, в граммах и метрах.
Не боги горшки обжигают, не зачем им такой хренью заниматься.
06 Июнь 2013, 10:02:55
Ответ #4
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Модулей расчета по граммам не много, и все стоят примерно одинаково.
Если использовать более дешевые модули, то нужно чем-то пожертвовать. Например, есть модуль prestashop который позволяет продавать товары по кв.м. (не помню как называется, но на форуме его обсуждали). Взять его за основу, немного переделать под свои требования. Возможно будет работать не так как в вашем примере, но как вариант чтобы начать подойдет.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
06 Июнь 2013, 10:22:02
Ответ #5
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 102503
  • Репутация: +34219/-0
    • Просмотр профиля
Цитата: felex
Мы нашли модуль , который нам подошел бы ,вот он : http://addons.prestashop.com/ru/front-office-features/5628-product-properties-extension-sell-by-weight-lengthetc.html
 но для нашей молодой организации он очень дорогой , возможно ли что есть модуль похожий ?  Бесплатный либо  дешевле. . . кто подскажет. буду очень признателен..
Бесплатных таких модулей для prestashop нет.
Создайте тему в ветке работа, может кто сделает похожий модуль за меньшую сумму.
14 Июль 2013, 14:35:37
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
21 Июль 2015, 23:18:50
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Реально это для многих проблема, может кто знает куда написать пожелания разработчикам? Давайте все напишем - возможно в новой версии эту функцию реализуют. Вот у нас товар и за шт, и в метрах и кг и тд.. жуть как неудобно...
Модуль за 200 Евро наверно не очень дорого для нормального предпринимателя, но в условиях наших стран, нынешнего курса и стартапа это достаточно много.
22 Июль 2015, 09:25:50
Ответ #8
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нубский вопрос: можно обратится к програмерам что бы они реализовали эту возможность переписав там что нужно, а можно купить или заказать модуль. Если это будет отдельный модуль, то он не будет влиять на обновления самого движка? Или это в любом случае реализуется через модуль? Сколько может стоить написать такой модуль или проще купить готовый за 200 евро?
22 Июль 2015, 09:56:25
Ответ #9
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Готовый купить всегда проще. Заказывать нужно если готовый модуль не подходит и нужно что-то добавить.