Автор Тема: Установка PrestaShop на коммерческом хостинге Beget.  (Прочитано 1466 раз)

21 Октябрь 2022, 22:37:32
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Итак, пытаюсь установить PrestaShop версии 1.7. (более менее актуальную по описанию и оценкам что увидел).
Решил начать с нее во всяком случае.

С первых минут при инсталляции столкнулся сначала с настройкой конфигурации, но ее победил быстро (требования по php и т.п.), а вот на предпоследнем шаге (подключение к БД) - ну просто засада!!!
Не хочет подключаться, хоть убей! Все данные ввожу правильно, указываю localhost (пробовал и IP прямые, косые...), имя БД, логин, пароль...
Нет, не хочет хоть убей. Просто "An error occurred:" и все (без перечислений ошибок и т.п.).

Ну ладно был бы новичком, но тут...
Я в теме по Wordpress уже как 8 лет. Разное было, но банальщины я такой в 2022г. еще не встречал.
Может кто-то сможет подсказать, куда смотреть? Что еще попробовать?!!
Прямо, если бы не "назойливый Клиент", и не полез бы в эту тему с PrestaShop...
Однако, чтобы разобраться и познакомиться поближе с ним, по юзать так сказать от "первого лица", решил поставить "с нуля" к себе на временный хостинг (в поддомен!), а по факту дальше "Конфигурация системы" с настройкой БД - не могу продвинуться совсем.
Крик души какой-то...
Может кто-то, кто в теме глубоко уже плавает - подкинет пару мыслишек на эту тему?
25 Октябрь 2022, 13:01:25
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
На английском ставьте. Потом подключите другие языки.
Или включите показ ошибок в prestashop тогда сможете установить а потом ошибки исправить.