Автор Тема: Отображение товаров в каталоге  (Прочитано 288 раз)

28 Март 2022, 16:10:51
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
День добрый,

Вопрос: возможно ли отображение в торговом каталоге различных цветовых вариаций одного товара? но, соответственно, чтобы можно было переключаться между этими цветами в карточке товара.

Например у меня есть товар для которого заведены различные комбинации красного, зеленого и синего цветов.
Нужно, чтобы товар был представлен в каталоге товаров во всех трех цветах, а карточка товара для всех цветов была одна.

Есть ли варианты это реализовать?
Заранее спасибо!
30 Март 2022, 11:03:50
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В стандартном варианте нет такого. Сделать конечно можно, но переделывать придеться полностью контроллер-шаблон для страницы каталога, плюс еще с javascript функциями повозится.
Скорее всего нужно будет создать новую таблицу товаров и в ней хранить все комбинации как отдельный товар.
31 Март 2022, 16:26:43
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В стандартном варианте нет такого. Сделать конечно можно, но переделывать придеться полностью контроллер-шаблон для страницы каталога, плюс еще с javascript функциями повозится.
Скорее всего нужно будет создать новую таблицу товаров и в ней хранить все комбинации как отдельный товар.

Предлагаешь создать новую таблицу товаров и в ней хранить все комбинации как отдельный товар.
Какую роль будет играть эта таблица? Как это будет выглядеть?

Я думаю перепилить модуль blocklayered, чтобы работал не с id_product, а с id_product_attribute.
31 Март 2022, 19:27:02
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16667
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Я думаю перепилить модуль blocklayered, чтобы работал не с id_product, а с id_product_attribute.
Тоже как вариант. И проще будет реализовать.

Если создавать таблицу, то придеться и класс создать.
31 Март 2022, 21:11:49
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Интересно, есть ли  готовый аналог модуля blocklayered, чтобы выводил все товары по id_product_attribute. Без группировки по id_product.
01 Апрель 2022, 11:54:35
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1807
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Интересно, есть ли  готовый аналог модуля blocklayered, чтобы выводил все товары по id_product_attribute. Без группировки по id_product.
Нет, модуль создан для фильтров комбинаций, поэтому в нем заложенна группировка по id_product.
В других подобных, таких как AS4 тоже по id_product.
02 Апрель 2022, 14:59:10
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Репутация: +1/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Понятно, буду пилить..