Автор Тема: Стоимость сетов рассчитывать автоматически  (Прочитано 341 раз)

20 Февраль 2022, 22:12:19
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые!

Посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы при создании сета (комбинированного продукта, состоящего из, минимум, двух продуктов), цена суммировалась из номинальной стоимости продуктов, его составляющих? Если бы цена рассчитывалась автоматически как сумма стоимости компонентов, то при необходимости нужно бы было менять цену только в продукте, а стоимость сета обновлялась бы автоматически.
Спасибо.
21 Февраль 2022, 11:02:49
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
21 Февраль 2022, 11:14:30
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Дорого. Не столько дорого то, что модуль сам 200 евро стоит, сколько то, что потом ежегодно 60€ отстегивать. Кстати, этого ведь раньше не было? Раньше модуль стоил каких-то денег, а абонентской платы ведь не было? Или я ошибаюсь?
21 Февраль 2022, 11:25:54
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
По-моему это не совсем тот модуль. Здесь цена товара рассчитывается от заданных параметров, типа длины, ширины и т.д. Мой вопрос подразумевал иное: Имеется, например гриль, стоимостью 100€ И крышка к нему, стоимостью 50€. Эти цены для единичного заказа, но если я объединяю эти два предмета в один «сет/юнит», то он будет не 150€, а 140€ стоить, то есть клиент, покупая, тем самым немного экономит. Так вот я хотел бы, чтобы стоимость этого сета определялась автоматически, исходя от единичных цен. Я только указываю ценовое преимущество/скидку для данного сета, и его итоговая стоимость определяется автоматически. И в дальнейшем, поменяв стоимость единичного товара, я получаю стоимость сета автоматически.
21 Февраль 2022, 11:48:31
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
По-моему это не совсем тот модуль. Здесь цена товара рассчитывается от заданных параметров, типа длины, ширины и т.д. Мой вопрос подразумевал иное: Имеется, например гриль, стоимостью 100€ И крышка к нему, стоимостью 50€. Эти цены для единичного заказа, но если я объединяю эти два предмета в один «сет/юнит», то он будет не 150€, а 140€ стоить, то есть клиент, покупая, тем самым немного экономит. Так вот я хотел бы, чтобы стоимость этого сета определялась автоматически, исходя от единичных цен. Я только указываю ценовое преимущество/скидку для данного сета, и его итоговая стоимость определяется автоматически. И в дальнейшем, поменяв стоимость единичного товара, я получаю стоимость сета автоматически.
Вот похожий на эти требования:
https://addons.prestashop.com/ru/cross-selling-product-bundles/28788-auto-calculate-product-pack-price.html#overview
21 Февраль 2022, 11:53:49
Ответ #5
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
Дорого. Не столько дорого то, что модуль сам 200 евро стоит, сколько то, что потом ежегодно 60€ отстегивать. Кстати, этого ведь раньше не было? Раньше модуль стоил каких-то денег, а абонентской платы ведь не было? Или я ошибаюсь?
60 евриков - для этого модуля - это плата за суппорт по желанию. Если вы хотите каждый раз обновляться и обновлять при этом модуль. В общем если модуль целевой для магазина. До этого был аналог под названием Option Zen - но без обязательного первоначального взноса и тоже по желанию.
21 Февраль 2022, 14:05:11
Ответ #6
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
По-моему это не совсем тот модуль. Здесь цена товара рассчитывается от заданных параметров, типа длины, ширины и т.д. Мой вопрос подразумевал иное: Имеется, например гриль, стоимостью 100€ И крышка к нему, стоимостью 50€. Эти цены для единичного заказа, но если я объединяю эти два предмета в один «сет/юнит», то он будет не 150€, а 140€ стоить, то есть клиент, покупая, тем самым немного экономит. Так вот я хотел бы, чтобы стоимость этого сета определялась автоматически, исходя от единичных цен. Я только указываю ценовое преимущество/скидку для данного сета, и его итоговая стоимость определяется автоматически. И в дальнейшем, поменяв стоимость единичного товара, я получаю стоимость сета автоматически.
Вот похожий на эти требования:
https://addons.prestashop.com/ru/cross-selling-product-bundles/28788-auto-calculate-product-pack-price.html#overview

Да, похоже это тот модуль. Спасибо
Вот описание: "Этот модуль автоматически рассчитывает и обновляет цену пакета при создании или обновлении пакета и при изменении цен на продукты внутри пакета. Вам не нужно обновлять стоимость пакета вручную."
Мне, правда, не совсем понятно, почему стандартный инструмент престашоп этого сам не делает. Ведь он предусматривает создание пакета, почему сразу цену не считает?

Говорите, 20€ для этого модуля абонемент, - это не обязательно?
21 Февраль 2022, 17:42:13
Ответ #7
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
Мне, правда, не совсем понятно, почему стандартный инструмент престашоп этого сам не делает. Ведь он предусматривает создание пакета, почему сразу цену не считает?
Выбирается золотая середина по функционалу, которую оптимально поддерживать
21 Февраль 2022, 17:47:19
Ответ #8
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 217
  • Репутация: +6/-0
  • Разработка и поддержка сайтов
    • Просмотр профиля
    • Разработка и поддержка сайтов
Говорите, 20€ для этого модуля абонемент, - это не обязательно?
Сейчас первоначально эта сумма уже включена в стоимость модуля с поддержкой на год, а затем от нее можно отказаться. По вопросам о работе модуля лучше связываться напрямую с разработчиками через аддонс.