Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, по оптимизации баннеров  (Прочитано 1950 раз)

17 Сентябрь 2021, 11:53:25
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.

Могли бы пожалуйста подсказать, как оптимизировать баннеры для стартовой страницы.
На стартовой странице имеются баннеры/слайдеры, на них планируется показывать различные акции и скидки.
В данный момент, при загрузке фото для каждого баннера, происходит искажение. Фото как-бы увеличивается и не видно всего текста/картинки, имеющегося на баннере. Если фото изначально изменить в соответствии с размерами баннера (если я правильно понял, размер баннера 1440х574), то видно всю информацию на фото, но происходит сильное искажение картинки - изображение получается сильно вытянутым.

К тому же, наверное, необходимо как-то оптимизировать эти баннеры/слайдеры так, чтобы не очень сильная была нагрузка на магазин и страница открывалась быстро? 
Версия престы 1.7.4.4, тема Transformer 4, модуль с баннерами/слайдерами называется Swiper slider

Заранее благодарю за помощь.
18 Сентябрь 2021, 19:05:49
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Photoshop в помощь. Нарезать может как нужно и сразу оптимизировать для web.
18 Сентябрь 2021, 19:24:45
Ответ #2
18 Сентябрь 2021, 19:35:56
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Prestashop Модуль Image: WebP, Compress, Zoom, Lazy load, Alt &More

спасибо большое, но хотелось бы обойтись бесплатным решением, пожалуй. Если таковые имеются
18 Сентябрь 2021, 19:39:18
Ответ #4
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Photoshop в помощь. Нарезать может как нужно и сразу оптимизировать для web.

правильно ли я понимаю, что с помощью фотошопа я смогу изменить размер картинки именно по размеру баннера, при этом изображение не будет искажаться?
18 Сентябрь 2021, 21:40:21
Ответ #5
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Photoshop в помощь. Нарезать может как нужно и сразу оптимизировать для web.
правильно ли я понимаю, что с помощью фотошопа я смогу изменить размер картинки именно по размеру баннера, при этом изображение не будет искажаться?
Все правильно. Нарезать картинки можете по нужным размерам и без искажений.
19 Сентябрь 2021, 10:51:42
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Photoshop в помощь. Нарезать может как нужно и сразу оптимизировать для web.
правильно ли я понимаю, что с помощью фотошопа я смогу изменить размер картинки именно по размеру баннера, при этом изображение не будет искажаться?
Все правильно. Нарезать картинки можете по нужным размерам и без искажений.

большое спасибо, буду пробовать.
16 Ноябрь 2021, 20:33:32
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Согласен с коллегами которые советуют резать в Фотошопе.
Единственное для упрощения и чтобы нигде не перепутать значения (размеров), я беру банер с шаблона, и уже его модернизирую в Фотошопе.
Но часто просто выключаю главный слайдер, если вижу что 90% трафика с моб устройств, то никакого смысла в Главном слайдере нет. Зачастую на моб выглядит убого или очень мелко.
На компе круто выглядит но ради 10% трафика (с компов), сильно извращаться с главным баннером не стоит.