Автор Тема: Настройка Memcached в PrestaShop  (Прочитано 668 раз)

27 Декабрь 2020, 11:37:52
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Хочу немного поднять скорость загрузки страниц, У меня на хостинге есть услуга Memcach. В настройках престашоп Расширенные параметры → Производительность в секции "Кеширование" напротив пункта Memcached через PHP неактивно поле выбора. Указано - необходимо установить расширение Memcache PECL. Подскажите пожалуйста как установить это расширение, или ткните носом где можно прочитать.
27 Декабрь 2020, 12:06:34
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В суппорт хостинга пишите. Не на всех хостингах можно установить расширение Memcache PECL.
27 Декабрь 2020, 12:12:24
Ответ #2
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
apt-get install php-pecl-memcached
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
27 Декабрь 2020, 18:18:06
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В суппорт хостинга пишите. Не на всех хостингах можно установить расширение Memcache PECL.

Суппорт подтвердил, что нужно использовать расширение Memcached через PHP::Memcached (Вы должны установить Memcached PECL расширение)

apt-get install php-pecl-memcached

Подскажите пожалуйста, это расширение на хостинге нужно устанавливать не на движке? Если на хостинге, то в поддержке мне сказали что все уже установлено

Последни вопрос. В каком файле прописываются настройки Memcached, вдруг если не получится, чтобы я мог его отключить?
28 Декабрь 2020, 11:59:49
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
06 Январь 2021, 01:47:56
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В php.ini

Спасибо! Подскажите почему в самом движке в админке "Расширенные параметры - производительность" не активен триггер системы кеширования (скриншот во вложении). Пробовал гуглить - ничего не нахожу
06 Январь 2021, 10:50:25
Ответ #6
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В суппорт хостинга пишите. Не на всех хостингах можно установить расширение Memcache PECL.

Вопрос снят. Действительно проблема была на стороне хостинга.