Автор Тема: сортировка товара в магазине.  (Прочитано 232 раз)

04 Ноябрь 2020, 19:15:38
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, есть проблема которую не могу решить. Вопрос в сортировке товара. Есть категория товара - ИНГАЛЯТОРЫ и подкатегория - АКСЕССУАРЫ для ИНГАЛЯТОРОВ. В админке в категории ИНГАЛЯТОРЫ расположил все товары по своему порядку, а в магазине все вперемешку , включая товары из подкатегории АКСЕССУАРЫ для ИНГАЛЯТОРОВ. Как добиться реальной сортировки в родительской категории? Возможно ли это? 1,7,6,0.
04 Ноябрь 2020, 20:34:54
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Произвольной сортировки товаров нет. Есть параметры показа списка товаров и они ограничены условиями определенными в prestashop.
Заходите в Параметры магазина - Настройки товаров
Внизу блок Нумерация страниц
Сортировать товары - выбираете порядок вывода товаров.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
05 Ноябрь 2020, 09:52:22
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Произвольной сортировки товаров нет. Есть параметры показа списка товаров и они ограничены условиями определенными в prestashop.
Заходите в Параметры магазина - Настройки товаров
Внизу блок Нумерация страниц
Сортировать товары - выбираете порядок вывода товаров.
Да, я выбрал сортировать товар - по позиции. Если это одиночная категория - все хорошо, если подкатегория - тоже, но в родительской  - в админке моя сортировка,а в магазине - бардак,все в перемешку. И еще- товар который лежит в подкатегории не имеет привязки к родительской категории, но он там тоже есть  :( 
05 Ноябрь 2020, 12:12:17
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У вас ошибки в базе данных. Можно поискать ошибки и исправить, но очень трудно будет найти. Легче перенести товары в главную. Потом удалить категории, почистить базу и заново создать категории. Потом разнести товары по категориям.
05 Ноябрь 2020, 15:58:16
Ответ #4
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо,буду пробовать :)