Автор Тема: Задолбали спамеры  (Прочитано 387 раз)

10 Август 2020, 11:54:36
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые! У меня через обратную связь идет спам. Модуль капчи, довольно примитивный, не справляется или справляется через раз. В общем пробиваются они. Я не представляю, каким идиотом надо быть, чтобы искренне верить, что сейчас в 2020 году, такая примитивная рассылка приносит свои результаты. Ну да ладно. Есть факт и с ним нужно считаться. Конфигурация такая: PrestaShop-Version: 1.5.5.0, PHP-Version: 5.6.40, я понимаю, что все древнее, но сейчас не об этом. Я хотел бы обновить магазин, но по времени не получается. Обновлять простым апдейтом не получится, нужно переносить все вручную и перенастраивать. Я хотел бы купить модуль reCAPTCHA - Google, с перспективой его дальнейшего использования в обновленном, PrestaShop-Version: 1.7.6.7 виде. Могу я рассчитывать, что мой купленный модуль будет в обновленном магазине работать? Спасибо!

Дополнение: работать он, конечно, будет. Я не это хотел спросить. Лицензия на модуль действительна на один сайт. Если я ее на старом сайте активирую, смогу я ее тогда перенести на новый? Вот, что я хотел спросить.
10 Август 2020, 13:40:16
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Перенести модуль можете, так как это один и тот-же сайт одного владельца и лицензия на один сайт.
Но проблема в том, что этот модуль не защитит от спама.
Ищите на форуме не так давно была такая тема и там есть что можно сделать чтобы защитить сайт от спама.
10 Август 2020, 14:38:11
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А зачем он тогда вообще нужен, если он не выполняет своего назначения? Ведь это робот заполняет форму обратной связи и отсылает спам, а, значит он, в смысле модуль, по заявлению разработчиков капчи должен отделять "мух от котлет", то есть определить робота и не дать ему сделать своё "черное дело"
10 Август 2020, 16:25:56
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
100% гарантию никто не дает. Это один из методов отсеить спам ботов.
Любой метод который предлагает защиту от спама перестает действовать через некоторое время. Спамеры тоже совершенствуют свои алгоритмы.