Автор Тема: Две папки контроллеров  (Прочитано 333 раз)

28 Май 2020, 14:09:28
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте
Описываю проблему:
Для неких доработок движка пригласил стороннего специалиста. Теперь разгребаюсь с его проделками. Одна из них:
Он создал в папке controllers копию папки admin и назвал её admin1.
Теперь все контроллеры админки работают из этой папки. Причем если создать новый контроллер, то его нужно сначала разместить в оригинальную папку admin, потом еще в папку admin1 и только тогда он будет работать.
Где искать этот "редирект" из admin в admin1?
28 Май 2020, 14:57:07
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Поиском в тексте во всех файлах ищите "admin1", находите вхождения и исправляете.
В htaccess проверьте.
28 Май 2020, 15:01:34
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +1/-0
  • PrestaGeek
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Добрый день!
Предположу, что admin1 это всего лишь копия admin и никого отношения к рабочему коду не имеет. Многие программисты делаю копию папки на всякий случай, чтобы можно было быстро восстановить файлы.
Расскажите, как Вы поняли, что эти папки взаимосвязаны?
telegram: @PrestaGeek
28 Май 2020, 22:55:59
Ответ #3
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Поиском в тексте во всех файлах ищите "admin1", находите вхождения и исправляете.
В htaccess проверьте.
Я это сделал в первую очередь после дизертирства этого исполнителя: ноль результатов, ни в файлах, ни htaccess. Даже БД проверил.
Дальше еще интересней.

Добрый день!
Предположу, что admin1 это всего лишь копия admin и никого отношения к рабочему коду не имеет. Многие программисты делаю копию папки на всякий случай, чтобы можно было быстро восстановить файлы.
Расскажите, как Вы поняли, что эти папки взаимосвязаны?
1. Все необходимые изменения я могу вносить только в admin1, если я делаю это в admin - ноль эмоций
2. Я сам среди таких "многих", НО:
Изменение названия папки admin на admin2 (что по сути = её удаление) приводит к возникновению ошибки:
Notice: Undefined index: adminnotfound in /home/c/cx14726/pirotehnika-optom.ru/public_html/classes/Dispatcher.php on line 335

Fatal error: Class name must be a valid object or a string in /home/c/cx14726/pirotehnika-optom.ru/public_html/classes/controller/Controller.php on line 135

а вот изменение названия папки admin1, например, на admin21 ни к чему не приводит: все работает корректно, БОЛЕЕ ТОГО: заглядываю в cache/class_index.php - там все контроллеры прописаны через admin21!

Я давно не курю ничего крепче сигарет, но как такое может быть?
Я могу, конечно, позвонить этому кудеснику, но тут дело принципа!
Выручайте!
28 Май 2020, 23:34:58
Ответ #4
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
а вот изменение названия папки admin1, например, на admin21 ни к чему не приводит: все работает корректно, БОЛЕЕ ТОГО: заглядываю в cache/class_index.php - там все контроллеры прописаны через admin21!
Теперь попробовал изменить название папки admin1 на adm_in1 - админка стала работать "из" admin (и в cache/class_index.php все контроллеры прописаны через admin)
Что это?