Автор Тема: Transformer PrestaShop Theme v4  (Прочитано 1272 раз)

26 Май 2020, 16:45:28
Ответ #15
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Меню заново нужно строить. В этой теме модуль для меню другой называется mega menu.
Блоки можно выводить в разных хуках, каждый нужно настраивать.
Тема позволяет многое сделать в админке, нужно только разобраться.
26 Май 2020, 17:00:43
Ответ #16
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Меню заново нужно строить. В этой теме модуль для меню другой называется mega menu.
Блоки можно выводить в разных хуках, каждый нужно настраивать.
Тема позволяет многое сделать в админке, нужно только разобраться.

Старый шаблон можно стереть за ненадобностью? Мне все кажется, что они просто слились в одно. То есть может получится, что изменив какие-либо страницы, я обнаружу, что менял не в действующем шаблоне. Не хотелось бы одну работу делать дважды.

Попробую отстроить меню заново. Посмотрим, что получится.

Вот тема хуков для меня пока еще страница за семью печатями.
26 Май 2020, 18:39:56
Ответ #17
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Сначала устанавливаете новую тему, настраиваете ее и тольео потом удаляете старую.
Если место есть, то можно не удалять.
31 Май 2020, 14:58:53
Ответ #18
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Еще вопрос: в этом шаблоне для больших фотографий установлен стандарт ширина - 1200 х высота - 1372 пикселя, - то есть формат - портрет. Но выдержать этот формат весьма затруднительно, особенно если фотографии сделаны непрофессионалами. При оформлении сайта сталкиваешься с моментом, что очень много фотографий предметов имеют формат - landscape, следовательно для правильного отображения в данном шаблоне их надо обрабатывать, - резать по ширине, подгонять по высоте. Нельзя ли к этому шаблону приделать модуль, который картинки отражал бы в реальном формате, изменяя размер окна соответственно размеру фотографии?
31 Май 2020, 15:20:20
Ответ #19
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Нет такого модуля. Для вывода оригинального изображения нужно код править.
Ищите на форуме такую тему, не так давно поднимали такой вопрос.
31 Май 2020, 15:31:10
Ответ #20
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А подскажите, пожалуйста, по какому критерию искать. Слова "изображение" или "отражение изображений" могут иметь слишком много откликов...
31 Май 2020, 15:46:57
Ответ #21
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
А разве это что-то принесет? Этот модуль переделывает картинки под себя. Если картинка горизонтальная, он ее все равно сделает вертикальной, просто добавив белые поля сверху и снизу. Так в описании стоит.
31 Май 2020, 15:50:10
Ответ #22
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
31 Май 2020, 16:27:55
Ответ #23
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
К сожалению, тема "резинового окна" так и продолжается быть актуальной. Я прочел несколько тем, но ни в одной не было сообщения о том, что решение найдено и тема закрыта.
31 Май 2020, 17:41:24
Ответ #24
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
01 Июнь 2020, 12:47:30
Ответ #25
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
И еще. У меня такое впечатление, что шаблон при просмотре картинок в большом формате, их увеличивает. Иначе как можно объяснить то, что при разрешении айпеда 2224 x 1668  при 264 ppi, картинки в окно не помещаются и приходится их по высоте прокручивать. Хотя, если эту картинку из педа сохранить, то параметры неизменны - 1200*1372
01 Июнь 2020, 13:04:12
Ответ #26
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
https://prestashop-forum.ru/index.php/topic,4792.msg28578.html#msg28578
https://prestashop-forum.ru/index.php/topic,11113.msg69101.html#msg69101

Вторая ссылка, - это, мне кажется, не совсем то. ТС отключает генерацию ненужного формата в категории и заменяет им же сгенерированную картинку. Все это происходит на сайте, то есть в основном поле.
Мне же нужно, чтобы в открывающемся окне размер картинки учитывался и окно подгонялось под картинку.

Вот здесь описано это резиновое окно, но мне все равно непонятно
https://prestashop-forum.ru/index.php/topic,1233.msg5793.html#msg5793

Я не хотел бы чего лишнего намудить. Не могли бы вы более подробно, то есть для новичка приоткрыть завесу этой тайны?
02 Июнь 2020, 09:34:52
Ответ #27
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
И еще. У меня такое впечатление, что шаблон при просмотре картинок в большом формате, их увеличивает. Иначе как можно объяснить то, что при разрешении айпеда 2224 x 1668  при 264 ppi, картинки в окно не помещаются и приходится их по высоте прокручивать. Хотя, если эту картинку из педа сохранить, то параметры неизменны - 1200*1372
В теме есть параметр увеличения картинки при наведении курсора. Его можно включать/выключать.
По дурому картинки не увеличивает, содает миниатуры по заданным размерам.
Размеры определены в админке в настройках изображений.
02 Июнь 2020, 10:04:08
Ответ #28
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мне же нужно, чтобы в открывающемся окне размер картинки учитывался и окно подгонялось под картинку.
Это и так происходит, размер всплывающего окна под размер экрана.

Вы спрашивали совсем про другое. Как не соблюдать пропорции огигинального изображения, чтобы не было белых полей и не нужно подбирать одинаковые картинки.
Такой был вопрос. Для этого нужно или оптимизировать изображения перед загрузкой, или выводить оригинал с классом img-fluid.
02 Июнь 2020, 12:39:47
Ответ #29
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Прошу прощения за мое косноязычие. Я еще раз попытаюсь объяснить, что мне нужно: Формат большой картинки по-умолчанию 1200 х 1372, расположение вертикально. Если картинка ориентирована горизонтально и имеет другие значения, то встроенный преобразователь картинок, чтобы изображение было в соответствии с заложенным алгоритмом, добавляет белые поля и картинка становится опять же вертикально ориентированной и опять же стандартного 1200х1372 размера. Я хотел бы, чтобы преобразования картинки под стандартный формат не происходило, и она выводилась без белых полос, а размер окна менялся под конкретную картинку, то есть есть картинка 800х900, значит шаблон мне поп-ап окно показывает 800х900, если картинка другая, допустим 850х550, то, соответственно окно ужимается под этот размер. Пример можно посмотреть здесь: https://www.grillrost.com/Grillrost-nach-Mass-ECKIG/Modell-PREMIUM/Grillrost-Modell-PREMIUM::32.html Если вы кликните на центральную картинку, то вы поймете, что я имел ввиду. Да вы уже и так все поняли, только я не пойму, как мне это сформулировать.