Автор Тема: JX Mega Menu не работает  (Прочитано 587 раз)

25 Апрель 2020, 20:01:38
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем привет!

использую JX Mega Menu, v1.7.5 - by Jetimpex

Установила стандартную тему в престашопе и там был этот модуль по мимо main menu, он мне показался интереснее и решила использовать его, но столкнулась с проблемой. Этот модуль не отображает произведенные изменения, либо отображает изменения только в 1 языке. Один раз отобразил изменения после некоторого времени и других изменений на сайте. Добавила 3 категории, решила добавить еще, и некоторый функционал просто отсутствовал, не было возможности выбрать ссылку, не было возможности добавить столбцы - это решилось с переустановкой, но после переустановки, модуль все равно тупит.... на сайте не отображаются изменения, если например просто поменять имя категории.

Вопрос, использовал ли кто-то это мега меню и сталкивался ли с подобными проблемами?

Спасибо
25 Апрель 2020, 20:26:13
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Кеширование в prestashop отключите, очистите папку кеша.
https://prestashop-forum.ru/index.php/topic,1286.0.html
После изменений включите кеширвоание.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
02 Май 2020, 22:08:39
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
спасибо большое, помогло!

Есть еще вопрос. В этом видео  https://www.youtube.com/watch?v=XNvjerCA4MA&t=625s показано как настраивать мега меню, но не показано как настроить подкатегории как на скриншоте из видео. Я имею ввиду что каждый пункт "Skirts" "Shorts" открываются и имеют дополнительные категории.

Есть блоки которые хотелось бы править в этом меню, но никак не могу найти где находятся нужные файлы. Так же прилагаю скрины

Размер шрифта и ячеек меню удалось поменять в цсс файле jxmegamenu.css, остальное не могу найти.

Спасибо  :)
03 Май 2020, 12:31:44
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Все файлы находятся в папке модуля. Их найти не трудно.
03 Май 2020, 13:04:00
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Категории, под-категории настраиваются одинаково. Для модуля нет различий. Вложения категорий (дерево) в настройках при создании задают.
Файлы шаблона, стилей находятся в папке модуля или могут переопределяться в папке тема/модули.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!