Автор Тема: Как создать страницу спасибо, которая должна открыться после успешной оплаты?  (Прочитано 633 раз)

06 Апрель 2020, 04:22:21
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
У меня Prestashop 1.6.1.3
Мне нужно создать создать страницу Спасибо, на которую пользователь будет попадать после того, как нажмет кнопку оплатить той платежной системы, которую я установила. В настройках этой платежной системы есть возможность вставить ссылку на страницу, на которую будет перенаправлен пользователь после успешной оплаты т е это должна быть страница Спасибо. А как ее создать, чтобы ее не было изначально на сайте, но можно было взять ссылку на эту страницу и вставить в нужные поля платежной системы?

Я не программист, но стараюсь разбираться. Поэтому пожалуйста, расскажите порядок действий более понятно, а не сокращенный вариант, как для знающего человека. Куда зайти, что найти и как сделать? 
06 Апрель 2020, 11:22:03
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В prestashop создана страница завершения заказа одна для всех модулей. Название страницы order-confirmation. Ее указывают при оплате.
06 Апрель 2020, 12:42:12
Ответ #2
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +3/-0
    • Просмотр профиля
URL страницы завершения заказа
https://ваш сайт/order-confirmation
06 Апрель 2020, 19:22:14
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ, но я забыла уточнить, что у меня включен режим каталога. В этом режиме я сделала так, чтобы было видно цену + установила кнопку платежной системы. Мне не подходили этапы оформления заказа, предусмотренные Prestashop т к я продаю услугу и все поля, которые нужно заполнять в шаблоне по доставке мне совсем не нужны. Как их удалить я не разобралась вот и перешла в режим каталога с ценой и кнопкой оплаты. В таком случае никакой страницы после успешной оплаты на моем сайте не появится. А мне нужно, чтобы был переход на эту страницу, чтобы пиксель фейсбук отслеживал покупки.А если будет неуспешная оплата, то должен произойти переход на др страницу. 

Ссылка, которую вы посоветовали не открывается.
https://ваш сайт/order-confirmation
Выскакивает сообщение: такой страницы уже не существует. https://prnt.sc/ru6fp5

Как мне найти эту страницу и как все-таки узнать ссылку или же как создать новую? Я думаю что мне нужно создать такую страницу, которой не будет на сайте, но чтобы я знала на нее ссылку и вставила в поля при настройке платежной системы. Тогда после успешной оплаты будет пользователь перенаправлен на эту страницу. Для меня проблема в том, что этой страницы не должно быть на сайте. А как это сделать не могу придумать. Какой порядок моих действий?
06 Апрель 2020, 20:41:18
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если у вас режим каталога, то заказывать на сайте нельзя.
Поэтому заказы не будут регистрироваться и страница подтверждения заказа не доступна.
Попробуйте создать страницу смс и на нее перенаправлять после оплаты.
Но скорее всего вам придеться отключпть режим каталога, чтобы клиенты могли заказывать товары.
07 Апрель 2020, 01:45:50
Ответ #5
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Если у вас режим каталога, то заказывать на сайте нельзя.
Поэтому заказы не будут регистрироваться и страница подтверждения заказа не доступна.
Попробуйте создать страницу смс и на нее перенаправлять после оплаты.
Но скорее всего вам придеться отключпть режим каталога, чтобы клиенты могли заказывать товары.

Да,в режиме каталога не будет несколько шагов для оформления заказа: корзина, ввод контактов, адрес доставки, оплата, но мне и не нужны эти этапы т к продаю услуги. Адрес доставки мне не нужен. Поэтому и сделала режим каталога. А в нем, как я писала выше, вставила кнопку Оплатить и для заказа достаточно ее нажать, ввести email, тел, платежные данные и оплатить.

Спасибо за подсказку. Создала CMS страницу, но на сайте ее не выводила, чтобы пользователь на нее попал только тогда, когда сделает оплату. Теперь эту ссылку вставлю в форму для настройки платежной системы и таким образом после успешной оплаты пользователь будет перенаправлен на эту страницу "Спасибо". Кроме того, на нее можно настроить событие "Оплата" для FB рекламыю. Вроде бы получилось реализовать то, что я хотела. Буду еще тестировать.