Автор Тема: Лейзилоад или кеширование модулей на карточке товара  (Прочитано 400 раз)

24 Ноябрь 2019, 04:49:19
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день! 
Ищу способ сделать подгрузку модулей на карточке товара лейзилоадом или через кеширование, если такое возможно на престе 1.6.11.
Находил только модуль для лейзилоада категорий.
Возможно кто-то сталкивался с такой задачей, может есть модуль, или как-то можно реализовать кеширование конкретных модулей?
Поделитесь опытом, буду крайне признателен.   :)
24 Ноябрь 2019, 13:48:50
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Включите кеширование и все модули будут кешировать.
Есть модуль для раздельного кеширвания страниц, для раздельного кеширования модулей нет.
26 Ноябрь 2019, 15:34:43
Ответ #2
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Включите кеширование и все модули будут кешировать.
Есть модуль для раздельного кеширвания страниц, для раздельного кеширования модулей нет.
Если бы кеширование было выключено, я бы сюда не писал))
Скрины включенного кэша прикрепил, так же прикрепил скрин с загрузкой изображений из консоли. (зеленым выделил изображения самого товара, красным - картинки модулей) 

На карточке товара выводятся Аксессуары и "Еще товары в этой категории" ( модуль productscategory)
При первой загрузке все изображения которые они выводят загружаются сразу, не из кэша.
В других CMS их подгрузка реализуется лейзилоадом, но как я писал выше, для престы нашел только модуль для лейзилоада категорий.
26 Ноябрь 2019, 16:43:57
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Проверил на дефолтной установки prestashop 1.7, все картинки модуля "товары в этой категории" загружаются из кеша. Естествено, что кеширование включено и при повторной загрузке станицы.