Автор Тема: Индексация контента на карточке товара с различными фльтрами.  (Прочитано 369 раз)

18 Ноябрь 2019, 23:15:24
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Раньше никогда не наставил на карточке товара в персте различные варианты фильтров. (К слову, преста 1.7.6)
То есть, когда на самой карточке (не в категории) можно выбрать цвет, комплектацию товара и т.д.
Обратил внимание, что как и на категории на карточке товара при выборе фильтра после урла добавляется #
То есть различные комбинации товара закрыты от индексации, это минус так как для каждой вариации есть свои уникальные фотки. (хотелось бы чтобы они попали в индекс)
Соответственно, зашел непосредственно в Атрибуты и характеристики / Атрибуты. На каждом атрибуте можно выбрать Индексируемый: да/нет.
Правильно ли я понимаю, что мне нужно включить Индексацию всех атрибутов?
И как я понял, после этого будут также индексироваться все варианты фильтров непосредственно на категориях (а не только на карточках)? Не повлияет ли это негативно на сайт?
19 Ноябрь 2019, 10:59:26
Ответ #1
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
Конечно же нужно включить индексацию всех атрибутов. Это создаст множество посадочных страниц. Поменять схему чпу, чтобы не # в url добавлялясь, а /атрибут-значение!
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.