Автор Тема: Убрать первый шаг - "Персональная информация". Добавление кнопки - "BUY NOW".  (Прочитано 340 раз)

15 Ноябрь 2019, 11:29:28
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Всем большой привет!

Нужно как то реализовать задуманное, но не получается. Поэтому прошу вашей помощи! Буду признателен, если хотя бы направите меня, в какую сторону мне идти дальше и от чего отталкиваться, какие файлы редактировать, удалять, изменять...

Есть сайт для "избиения" - thewear.info
Мои идеи (надеюсь страница будет жить) - thewear.info/test/
Трафик: Мобильные устройства;
Шаблон: "Movic" (LeoTheme);
Конструктор: "Apollo Page Builder".


1. Как мы знаем, существует 4 шага (страницы) на пути к цели "продажа". (1) Персональная информация - (2) Адрес - (3) Доставка - (4) Оплата.



Хочется реализовать если клиент добавляет в корзину:
После нажатие кнопки "Proceed to checkout" клиента перебрасывать сразу на страницу с (1) Персональная информация + Адрес - (2) Доставка - (3) Оплата.

Ну вот действительно не нужная страница с персональной информацией (соц. статус, чекбоксы, даты рождения), следующая почти такая же, повторяющиеся поля.  Это действительно очень сильно влияет на конверсию. Как только клиент видит что ему необходимо завести аккаунт, он моментально убегает с словами "ну нафиг". Другое дело когда уже видит страницу с адресом и именем.


2. Ну а вот самое интересное. Нужно сделать кнопку "buy now" (купить сейчас). После нажатия этой кнопки, клиента перебрасывало на страницу с тремя шагами "Персональной информацией + Адрес - (2) Доставка - (3) Оплата". Либо ещё лучше, что бы выпадало модальное окно со всеми тремя шагами, что бы клиент сразу на странице смог оплатить товар. Пример окна - thewear.info/test/2/ Если нет, напишите мысли, почему - нет?

С чего лучше начинать? Писать (переделывать) модули? Или как то с хуками поиграться? Или в наглую всё переделывать?

Данную идею и процесс я взял от "Shopify". Конверсию прочувствовал на себе и начал ценить то, от чего ушёл. Но не жалею не в коем случае!
Может на самом деле всё гораздо проще?

Ещё раз хочется поблагодарить заранее за любую помощь, ответы и ваши идеи! Добавляйте любые свои мысли, комментарии и предложения по платным, а так же бесплатным модулям!
15 Ноябрь 2019, 13:01:34
Ответ #1
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: +1/-0
  • PrestaGeek
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Привет!

Как мне кажется, что всё, что перечислено это 2 модуля.
1. Страница корзины.
Onepagecheckout - вариантов этого модуля огромное количество, просто надо выбрать, потом настроить и всё.
Почти во всех модулях есть настройка полей заполнения, скрытая регистрация, минимальное количество полей для заполнения, а главное это помещается на одном экране, без перезагрузок страницы, следующих шагов и т.д.
2. Быстрая покупка (Заказ в один клик).
Модуль "Заказ в одик клик", так же множество вариантов, от разных разработчиков.
Со страницы товара совершается покупка, как раз через модальное окно, есть варианты с регистрацией, есть письмом, также как удобно.

Самому точно ничего делать не надо) Для решения данной задачи есть отличные модули, которые достаточно настроить под свои цели и задачи.
telegram: @PrestaGeek
15 Ноябрь 2019, 14:15:00
Ответ #2
  • Партнер
  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 22816
  • Репутация: +17143/-1
  • Разработка веб-сайтов и веб-программирование
    • Просмотр профиля
Модулей, чтобы сделать как вы пишите нет. Есть такие модули: Быстрый заказ, показыват окно с несколькими полями, модуль заказ на одной страницы, все этапы на одной страницы. Но чтобы разные этапы показывало, такого нет. Самому делать нужно. Переопределить CheckoutProcess метод bootstrap и изменить шаблоны.
Интернет-магазин под ключ.
Какой выбрать движок для интернет магазина ?
Какой движок лучше ?
Magento или Prestashop ?
Решение всех Ваших вопросов в создании Интернет-магазина.
15 Ноябрь 2019, 14:41:07
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Привет!

Как мне кажется, что всё, что перечислено это 2 модуля.
1. Страница корзины.
Onepagecheckout - вариантов этого модуля огромное количество, просто надо выбрать, потом настроить и всё.
Почти во всех модулях есть настройка полей заполнения, скрытая регистрация, минимальное количество полей для заполнения, а главное это помещается на одном экране, без перезагрузок страницы, следующих шагов и т.д.
2. Быстрая покупка (Заказ в один клик).
Модуль "Заказ в один клик", так же множество вариантов, от разных разработчиков.
Со страницы товара совершается покупка, как раз через модальное окно, есть варианты с регистрацией, есть письмом, также как удобно.

Самому точно ничего делать не надо) Для решения данной задачи есть отличные модули, которые достаточно настроить под свои цели и задачи.

Да, спасибо!
Много уже пересмотрел - не пересмотреть все, как под копирку сделаны. Есть конечно некоторые, которые действительно хорошие, но стоят они $100 - $150.