Автор Тема: Специфическая цена для посетителя  (Прочитано 474 раз)

02 Май 2019, 12:04:27
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день! Есть ли возможность назначить специфическую цену для посетителя (не дефолтную), есть 3 типа цен, которые приходят из 1с и нужно для всех посетителей проставить цену которая приходит из 1с
02 Май 2019, 12:21:48
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В prestashop одна цена для посетителей. При интеграции с 1С цена товара = цене в 1С.
Если есть какие-то спец. цены, тогда назначаются скидки.
02 Май 2019, 13:02:22
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
да, насколько я понял цена для посетителя/гостя/клиента берется из дефолтной цены у товара. У меня получается из 1с приходит 3 типа цен: розница, опт, акционная. А заказчик хочет возможность переназначать типы цен. Т.е для посетителя, гостя, клиента сделать для каждого возможность выбрать 1 из 3 тип цен(посетитель - розница, клиент - опт ...). Может есть какой-то модуль под это дело? Или пример реализации? Возможно ли это сделать, особенно для человека который 1 раз видит prestashop?
02 Май 2019, 17:46:01
Ответ #3
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +49/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Самому можно менять цены для различных групп. Модуль Custom product price for specific customer groups это делает.
Но как с 1с его связать не знаю.
03 Май 2019, 10:43:31
Ответ #4
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Добрый день! Есть ли возможность назначить специфическую цену для посетителя (не дефолтную), есть 3 типа цен, которые приходят из 1с и нужно для всех посетителей проставить цену которая приходит из 1с
Создайте группы и ценовые правила для групп, так сможете показыват разные цены.
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
03 Май 2019, 11:31:48
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +3/-0
  • Программист для PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Мои модули для PrestaShop
Есть ли возможность назначить специфическую цену для посетителя (не дефолтную), есть 3 типа цен, которые приходят из 1с и нужно для всех посетителей проставить цену которая приходит из 1с
Такая возможность есть! Нужно убрать галочку "Оставить базовую цену" при составлении специфической цены. См. скриншот.
Чтобы модуль обмена с 1С мог загрузить такие цены, в нем должна быть предусмотрена эта возможность.
У меня есть модуль обмена с 1С и я могу добавить такую обработку в него.
04 Май 2019, 01:28:48
Ответ #6
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 189
  • Репутация: +1/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
    • Электронный учет коммерческой деятельности
а какой модуль синхронизации с 1С, у Вас топикстартер? Может там это уже реализовано? 8)