Автор Тема: Проблема с google search console, помогите решить.  (Прочитано 1071 раз)

31 Март 2019, 09:21:41
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток!

Подскажите как решить следующие проблемы в  google search console:

1) Поле "price" отсутствует, у меня раньше магазин был на Virtue mart Joomla, с лета прошлого года перешёл на prestashop 1.6 но адреса которые находит google имеют ссылку на старый адрес сайта и если перейти по этой ссылке
 попадаешь на главную страницу, таких ссылок довольно таки много. https://opticworld.com.ua/option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=255&Itemid=2
Ссылка на данный товар на самом деле вот такая https://opticworld.com.ua/opravy-plastik/5146-oprava-detskaya-penguin-baby-pb62237.html  товар добавил 29 марта.
Подскажите, как это можно исправить? Почему возникают ссылки с virtuemart? Все файлы старого сайта удалены.

2) Поле "priceCurrency" отсутствует, я так понимаю что google видит значение цены вместе со словом .грн а должен видеть по отдельности, скрины прилагаю.
31 Март 2019, 13:34:47
Ответ #1
  • Партнер
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Репутация: +13/-0
  • SEO оптимизация сайтов, интенет-магазинов.
    • Просмотр профиля
1. Обычно 2-3 месяца требуется на переиндексацию. Если у вас с лета сайт не переиндексировался, нужно сделать сео анализ сайта. Что-то вы делаете неправионо, раз за пол-года ссылки не поменялись.
2. Микроразметку в шаблонах добавьте чтобы бот правильно определял переменные.
Поисковая оптимизация, SEO  оптимизация сайтов, интенет-магазинов.  Работа на результат –  вывод в топ, увеличение посещяемости и увеличение продаж.
31 Март 2019, 15:15:18
Ответ #2
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. Обычно 2-3 месяца требуется на переиндексацию. Если у вас с лета сайт не переиндексировался, нужно сделать сео анализ сайта. Что-то вы делаете неправионо, раз за пол-года ссылки не поменялись.
2. Микроразметку в шаблонах добавьте чтобы бот правильно определял переменные.
Благодарю за ответ! Вот и не могу понять в чём причина, новый товар добавил 29 марта, почему google формирует одинаковые ссылки вида https://opticworld.com.ua/?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=255&Itemid=2 эта ссылка одинаковая на 30 товаров, не могу понять откуда google цепляет virtue mart.
31 Март 2019, 16:30:26
Ответ #3
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +2/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Из свого кеша может цеплять ссылки.
31 Март 2019, 16:53:11
Ответ #4
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Решил посмотреть не осталось ли чего на старом хостинге, при переходе на prestashop так же сменил хостинг, в папке www пусто, а вот во вкладке WWW-domains, Databases, Domain names (DNS),  прописан сайт, может нужно удалить? Я просто не силён в данных вопросах, подскажите.