Автор Тема: Presta 1.6 вопросы по изменению шаблона Invoice.tpl  (Прочитано 414 раз)

01 Март 2019, 15:11:40
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день! Продолжаю править шаблон пдф invoice.tpl, возникло несколько вопросов:

1. Необходимо в таблицу товаров добавить колонку с порядковым номером: 1,2,3..наверное можно использовать ключ от цикла foreach, который выводит строки, но я не знаю названия этой переменной?

2. Необходимо написать сумму словами: сто рублей десять копеек, для этого нужно добавить функцию в какой-то класс, либо данный функционал уже реализован в престе? Если да, как он называется?

3. Необходимо писать месяц словами : 1 марта 2019, вроде бы это можно сделать через админку? Не знаю, как записать этот формат. На данный моменту меня d-m-Y.

4. Как вырезать <br> из переменной (массива?) $delivery_adress? Мне нужно, чтобы данные были в одну строчку.

01 Март 2019, 16:35:17
Ответ #1
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
1. https://prestashop-forum.ru/index.php/topic,2835.0.html
2. В prestashop нет такого
3. j F Y
4. str_replace($delivery_adress, ' ', '<br>')
02 Март 2019, 11:49:04
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо!

По поводу пункта 1., я бы хотела обойтись "малой кровью" и не лезть в таблицы, ведь мне всего лишь нужен номер по порядку, а цикл в шаблоне уже есть. Нужна просто нумерация строк таблицы заказанных товаров.

Можно наверное и свою переменную создать и вывести, а потом к ней +1 делать. Но я думаю, раз в смарти есть конструкция foreach, значит и есть переменная автоинкремента, как в php:
foreach (array_expression as $key => $value) - т.е. я хочу узнать, как в смарти называется переменная $key.

Насчет пункта 2., если в prestashop такого нет, тогда я найду функцию php (уже видела где-то для украинского языка), и куда мне ее вставить? classes/pdf/HTMLTemplateInvoice.php?