Автор Тема: Добавить checkbox в Корзину - Модуль OPC  (Прочитано 729 раз)

08 Октябрь 2018, 14:26:46
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день. Может кто-то подсказать как мне добавить чекбокс в корзину, который я разместил под вводом персональной информации. В Таблице ps_order добавил колонку, где будет булевое выбран ли чекбокс. Не могу понять как мне теперь данные об этом чекбоксе передать в БД.

Есть контроллер OPC - OrderOpcController, есть OrderController, CartController. Самбит происходит ведь с помощью JS. Не могу понять как оно работает, и не знаю как проверить куда какие данные идут. Если бы был просто POST я бы наверное смог проследить.
09 Октябрь 2018, 11:37:15
Ответ #1
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
С частью разобрался. Нужно создать одинаковую колонку и в ps_cart и в ps_order. Только теперь не могу из контроллера передать в корзину этот чекбокс. Когда мы добавляем товар в корзину она создается в базе и там значение ноль у моего чекбокса. Как туда записать выбранный чекбокс? Тут я так понимаю нужно обновление корзины, я уже пробовал это делать в _processAddressFormat(). Где правильно будет обновить корзину, чтобы при сабмите обновилась корзина, а потом эта корзина была использована в PaymentModule при создании Order.
09 Октябрь 2018, 12:17:29
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Все, разобрался. Нужно было в контроллере создать Case на обновление корзины, проверить если ли данные, получить их из чекбокса и обновить корзину, а дальше Ajax методом дергать этот case отслеживая изменение чекбокса. Если кому-то нужно решение. Пишите, постараюсь расписать.