Автор Тема: Модуль лояльности покупателя  (Прочитано 1127 раз)

21 Апрель 2017, 15:20:17
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В 1.6 не могу найти где находится модуль лояльности покупателя? Начисление баллов за покупки.
И еще, есть ли модуль или может как то без модуля сделать, что бы эти самые балы начислялись одноразова при регистрации?

И еще вопрос по реферальной программе. Установил бесплатный модуль реферальной программы. Но это не совсем то чего я ожидал. Думал что будет просто реферальная ссылка, как везде, даешь ссылку с реферальным хвостом кому-то. Кто перейдет по ней и купит что то в магазине, за это тому, чья эта ссылка, начислится процент от этой продажи. А тут вообще какая то муть не понятная.

21 Апрель 2017, 16:28:09
Ответ #1
  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 86688
  • Репутация: +25428/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В prestashop есть 2 бесплатных модуля для реферальной программы
referralprogram
loyalty
21 Апрель 2017, 16:29:50
Ответ #2
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Первое это как раз то что я выше прикрепил скриншот. Это ерунда мне вообще никак не подходит. Кто будет сидеть и приглашать рефералов отправляя письма на почту?? Да и откуда брать эти почтовые адреса. Вобщем это спам однозначный. Неужели нет просто реферальной ссылки?

А по второй ссылке спасибо! Это я так понял как раз и есть модуль по начислению балов за покупки.
21 Апрель 2017, 17:33:39
Ответ #3
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Посмотрел модуль лояльности.
Не понятен один момент. А именно статусы заказа.
При оплате через интеркассу выдает такой статус:



Но это только через интеркассу. Через вебмани, яндекс... там статусы другие естественно.
Вот и не понятно как в настройках модуля добавить несколько статусов?


21 Апрель 2017, 17:55:06
Ответ #4
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Обычно статус выбирают один, оплата произведена или заказ доставлен.
21 Апрель 2017, 21:57:37
Ответ #5
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Обычно статус выбирают один, оплата произведена или заказ доставлен.
Спасибо, разобрался. По умолчанию после установки модуля интеркассы, статус присваивается автоматически "Оплачено с помощью Интеркассы".
Переименовал в "Платеж принят" и все.

============================================

Вопрос по партнерке по прежнему открыт. Есть ли какой то модуль что бы в кабинете у каждого была своя реф.ссылка?
22 Апрель 2017, 10:56:29
Ответ #6
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ксть такой модуль - Модуль Prestashop All-in-one Rewards
26 Январь 2018, 12:57:18
Ответ #7
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста (ни в одном из вышеперечисленных бесплатных модулей не нашел), как сформировать реферальную ссылку для менеджера моего магазина, чтобы те, кого он привел - регистрировались по этой ссылке и чтобы потом за каждого клиента выплачивать менеджеру его процент. Прежде всего стоит задача сгенерировать реф ссылку чтобы отслеживать покупателей, которых привел данный менеджер.
26 Январь 2018, 13:25:43
Ответ #8
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3419
  • Репутация: +79/-6
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Менеджер пусть зарегистируется на сайте как клиент и будет ему ссылка.
26 Январь 2018, 14:11:09
Ответ #9
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Менеджер пусть зарегистируется на сайте как клиент и будет ему ссылка.
Простые решения самые верные  :)
26 Январь 2018, 21:23:11
Ответ #10
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Спасибо!) Зарегистрировался сам, как клиент, ссылку не нашел. Подскажите, пожалуйста, где она? Максимально близкое - партнерская программа в учетке, после оплаченного товара и там -  Получите скидку в 3% для вас и ваших друзей порекомендовав этот сайт.

Это легко и быстро. Просто укажите имя, фамилию, и e-mail адрес(а) друга(друзей) в поле ниже. Когда один из них сделает хотя-бы 1 заказ, , он/она получит купон на 3%, а вам будет выслан купон на 3%.
Но мне нужна ссылка, чтобы отслеживать клиентов менеджеров.
29 Январь 2018, 23:01:39
Ответ #11
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
парни, помогите, пожалуйста - как получить реф. ссылку, по которой смогут регаться люди?
30 Январь 2018, 11:09:07
Ответ #12
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22125
  • Репутация: +25303/-1
  • Prestashop - просто и эффективно
    • Просмотр профиля
Модуль Extended Affiliate Program RefPRO или модуль Affiliates Pro, подходят для Prestashop 1.6/1.7
Эксперт Prestashop - решения всех проблем, написание модулей, создание тем для интернет-магазинов под Prestashop.
Эксперт Magento - создам сайт на Magento, программирование кастомных модулей для Magento, кастомизация тем Magento.
Лучшие цены!!!
30 Январь 2018, 12:24:37
Ответ #13
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33325
  • Репутация: +26771/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо!) Зарегистрировался сам, как клиент, ссылку не нашел. Подскажите, пожалуйста, где она? Максимально близкое - партнерская программа в учетке, после оплаченного товара и там -  Получите скидку в 3% для вас и ваших друзей порекомендовав этот сайт.

Это легко и быстро. Просто укажите имя, фамилию, и e-mail адрес(а) друга(друзей) в поле ниже. Когда один из них сделает хотя-бы 1 заказ, , он/она получит купон на 3%, а вам будет выслан купон на 3%.
Но мне нужна ссылка, чтобы отслеживать клиентов менеджеров.
В базовом модуле тот кто зарегистирован и получает реф. ссылку, не вам нужно регистироваться, вашим менеджерам. Они раздают ссылки и вы в админке видите от кого клиент.
30 Январь 2018, 15:48:47
Ответ #14
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
coder, какой именно модуль в имеете ввиду? У меня стоит referralprogram, но реф ссылку не найду там нигде.