Автор Тема: Как создать RSS канал?  (Прочитано 7228 раз)

18 Февраль 2015, 10:05:25
Ответ #15
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, чтобы не засорять форум одинаковыми темами решил поднять ету тему. Скажите пожалуйста как настроить RSS feed? Модуль "RSS-поток для товаров v0.7 - by PrestaShop" активировал. Зашол по ссылке: http://mysite.ru/modules/feeder/rss.php и там пишет вот такое сообщение: This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.

Что ето означате? Помогите пожалуйста.
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
18 Февраль 2015, 11:17:53
Ответ #16
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
This is not a bug.
The manual upgrade procedure produces an xml file. When displaying this your browser produces this warning. You can ignore the warning and should look instead inside the xml file. On one the first lines there you will see whether your upgrade succeeded or failed.
Triple Edit: a free tool for mass editing, fast sorting of products within a category, pretty url regeneration, order editing and much more. Not a module but a script - so read the installation instructions.
18 Февраль 2015, 11:40:09
Ответ #17
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
This is not a bug.
The manual upgrade procedure produces an xml file. When displaying this your browser produces this warning. You can ignore the warning and should look instead inside the xml file. On one the first lines there you will see whether your upgrade succeeded or failed.
Triple Edit: a free tool for mass editing, fast sorting of products within a category, pretty url regeneration, order editing and much more. Not a module but a script - so read the installation instructions.

Прочитал несколько раз, гугло переводчиком перевел и опять ничего не понял. Скажите пожалуйста по русски что мне сделать... никогда не приходилось работать с RSS каналами, мне некоторые принципы даже не ясны...
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
18 Февраль 2015, 11:57:49
Ответ #18
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: +32/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ничего не делать. Просто подулючаете модуль и все должно работать. Это ваш браузер выдает предупреждение. Дайте url сайта, я на своем посмотрю.   
18 Февраль 2015, 12:10:38
Ответ #19
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Ничего не делать. Просто подулючаете модуль и все должно работать. Это ваш браузер выдает предупреждение. Дайте url сайта, я на своем посмотрю.

Вот: drebisimo.com
Сайты агрегаторы хотят от меня дать им ссылку на XML файл. Где етот файл, как он связан с rss.php
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
18 Февраль 2015, 12:23:21
Ответ #20
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1285
  • Репутация: +13/-1
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В модуле RSS feeder нет XML файла. Генерация контента происходит в файле /modules/feeder/rss.php. Ссылка для агрегаторов - http://prestashop.ru/modules/feeder/rss.php
18 Февраль 2015, 13:53:19
Ответ #21
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
В модуле RSS feeder нет XML файла. Генерация контента происходит в файле /modules/feeder/rss.php. Ссылка для агрегаторов - http://prestashop.ru/modules/feeder/rss.php

А как сделать етот XML файл?
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
18 Февраль 2015, 14:23:46
Ответ #22
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Встречный вопрос - зачем?
Большинство агрегаторов принимают адрес  http://мойсайт.ру/modules/feeder/rss.php
Если уж вам очень нужно, то необходимо сделать свой модуль, который будет генерировать XML файл, сохранять в него сыылки, обновлять по крону. Готовых таких модулев нет.
18 Февраль 2015, 14:41:01
Ответ #23
  • Фрилансер
  • *
  • Сообщений: 186
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Встречный вопрос - зачем?

Получил письмо от одного агрегата, которому писал раньше. Он хочет ссылку на XML файл. Ну так как я все еще слабо себе представляю что ето вобще за зверь я их спросил что ето такое и где оно находится и они мне ответили что если хочу они мне могут сделать етот файл за $30...
Вот так...
А пока пишу сдесь одновременно читаю другие ресурсы и только что установил безплатный модуль PrestaCenter XML Export Free (PS 1.5.x), который уже работает и на 1.6 И сейчас смотрю в админке на него и опять ничего непонимаю :D Чтобы сделать новый Feed мне надо заполнить поле XML template, а как его заполнить незнаю. Подскажите еще чуть чуть, просто я пока в голове не могу понять принцип всего етого...
Извините за плохой русский, я из Болгарии :)
18 Февраль 2015, 15:25:44
Ответ #24
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Цитировать
Он хочет ссылку на XML файл. ... они мне могут сделать етот файл за $30...
Открыли в браузере http://prestashop.ru/modules/feeder/rss.php, сохранили файл XML, вот вам и готовый файл.

Цитировать
установил безплатный модуль PrestaCenter XML Export Free (PS 1.5.x), который уже работает и на 1.6
Это модуль для создания разных шаблонов для XML файла. Как создавать шаблоны, что такой RSS каналы ... это уже спрашивали.

Если вам повторяют одно и тоже, значит вы так задаете вопросы. Действительно трудно понять что вы хотите сделать. Пишите в теме Как создать RSS канал для Престы, а спрашиваете про новые товары.
Может вам нужно это прочесть - что такое rss канал и вопросы отпадут.

Модуль RSS для товаров добавляет Веб-канал на ваш сайт. При первом просмотре веб-узла браузер ищет веб-каналы. Если есть доступные веб-каналы, изменится цвет кнопки «Веб-каналы». Пользователь может подписаться на веб-канал и автоматом получать новости с сайта.
RSS - это XML-формат, предназначенн для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторам.

18 Январь 2023, 12:13:05
Ответ #25
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Адрес фида как выглядет? Приложение установил, но в нём нет настроек и самих фидов на сайте не видно.
18 Январь 2023, 12:29:51
Ответ #26
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Версия prestashop какая?
18 Январь 2023, 12:53:42
Ответ #27
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
18 Январь 2023, 14:29:18
Ответ #28
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16670
  • Репутация: +14630/-5
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Устанавливаете модуль
https://github.com/PrestaShop/ps_feeder
В заголовке страницы появится ссылка на rss фид.
https://сайт/module/ps_feeder/rss?id_category=0&orderby=position&orderway=asc
04 Март 2023, 12:55:49
Ответ #29
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Сообщество PrestaShop
    • Просмотр профиля
Добрый день!
Не могу найти ни какого решения, шерстил и форум и интернет.
Нужно сделать турбо страницы для яндекса. Готовых решений от яндекса для presты нет, нужно создать RSS-канал и выгрузить его на Яндекс.
ps_feeder упомянутый в этой статье установить не смог, видимо не поддерживается движком 1.7.8. Другие найденные решения в интернете только формируют yml фаил, который не подходит (Яндекс ругается)
Буду рад светлым головам)